Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Стипендия программы Artist in Residence для архитекторов 2022

ORTE – архитектурная сеть Нижней Австрии, которая с 1994 года занимается вопросами современного архитектурного образования и строительной культуры, в 2021 году выделяет стипендию для архитекторов.

интерьер арт резиденции в Австрии
© ORTE

Претенденты

Чтобы подать заявку на стипендию AIR в области архитектуры, вы должны закончить обучение в области строительной культуры (архитектура, городское развитие, городское планирование, пространственное планирование, ландшафтное планирование и т. Д.). Граждане Австрии и жители Австрии исключены из программы. Получатели стипендии должны прожить в Кремсе не менее 80% срока стипендии.

Темы

Организаторы заинтересованы в проектах, связанных с практикой. Они ищут концепции, которые фокусируются на вопросах окружающей среды и климата, а также на жизненной среде и местном взаимодействии, и менее заинтересованы в чисто теоретической и научной работе или в тех, которые касаются международных явлений, не связанных напрямую или явно с Нижней Австрией. Пожалуйста, свяжитесь с организаторами, если хотите обсудить предложенную тему перед подачей заявки.

Заявки

Экспертное жюри отбирает кандидатов для включения в архитектурную программу AIR.
Срок подачи заявок на следующий год – 30 мая.
Заявку на 2022 год необходимо подавать онлайн в период с 16 апреля по 30 мая 2021 года по адресу: https://work.air-noe.at/.

Чтобы подать заявку онлайн, заявители должны зарегистрироваться по адресу, указанному выше. В состав заявки (на немецком или английском языках) также должны входить следующие компоненты:

  • Портретная фотография (формат JPG, макс. 1 МБ)
  • Резюме (формат PDF, макс. 1 МБ)
  • Портфолио (формат PDF, макс.15 страниц, макс.7 МБ)
  • Планируемый проект (описание, макс. 6000 знаков)
  • Необязательно: ссылки на медиа (YouTube, Vimeo и т. Д.)

Неполные или превышающие указанные ограничения по размеру заявки будут отклонены без рассмотрения.
Подать заявку можно по электронной почте. Отправьте вышеупомянутые документы, включая форму заявки, на orte@orte-noe.at до указанного срока.

Стипендия

Продолжительность пребывания в Австрии в настоящее время составляет от одного до трех месяцев. Стипендиаты получают студию и жилую площадь бесплатно. Получателям также будет выплачиваться стипендия в размере 1300 евро в месяц. ORTE предоставляет им возможности пообщаться с австрийской строительной культурой и, возможно, даже представить свои работы широкой аудитории.

Что НЕ предусмотрено?
Оплата или возврат транспортных расходов.
Переводчик: вы должны уметь общаться на немецком или английском языках.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про конкурс

Еще про экологическая архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта