Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Всероссийский конкурс на разработку концепций архитектурного облика общественных пространств и образовательных учреждений в Республике Дагестан

12 ноября в 16:00 по московскому времени состоялась онлайн пресс-конференция, на которой был дан старт масштабному Всероссийскому конкурсу на разработку концепций архитектурного облика общественных пространств и образовательных учреждений в Республике Дагестан. Конкурс проводится в 2 номинациях: общественные пространства в четырёх городах республики: Махачкале, Буйнакске, Дербенте и Каспийске, и типовые образовательные учреждения – школа и детский сад.

архитектурный конкурс, анонс

Цель конкурса

Вывести благоустройство общественных пространств республики на качественно новый уровень и предложить архитектурные проекты образовательных учреждений, адаптированных к климатическим условиям и иным особенностям региона.

Участникам конкурса предстоит не только создать комфортную городскую среду и привлекательные места для туристов, но и вывести общественные пространства республики на качественно новый уровень, а также предложить архитектурные проекты образовательных учреждений, адаптированных к климатическим условиям и иным особенностям региона. По итогам конкурса будут выбраны шесть победителей, которые станут партнёрами Республики Дагестан по внедрению предложенных ими решений и продолжат работу над своими проектами после завершения конкурса.

Участие

Конкурс проводится в 2 этапа. К участию приглашаются профессиональные организации в области архитектуры и проектирования, способные привлечь в команду, дизайнеров, инженеров, планировщиков, специалистов в области контентного программирования, осуществляющие деятельность на территории России и за рубежом.

Номинации и конкурсные объекты

Номинации «Общественные пространства» и «Образовательные учреждения»

В номинации «Общественные пространства» объектами конкурса стали:

  • Набережная Лунный берег» в Махачкале;

  • Площади им. Ленина в Каспийске;
  • Озеро по ул. Хандадаша Тагиева в Дербенте;
  • Территории Городского сада в Буйнакске.

Номинация «Образовательные учреждения» включает 2 типовых проекта, которые в дальнейшем могут быть растиражированы по всей республике:

  • Типовой проект общеобразовательной школы на 50 мест в с. Манасаул Буйнакского района;
  • Типовой проект детского сада на 40 мест в с. Манасаул Акушинского района.

Дедлайн и призовой фонд

Дедлайн для подачи конкурсных заявок – 14 декабря 2020 года.
Общий размер призового фонда конкурса составляет 3 600 000 рублей.

Сайт конкурса: https://dagestan.space/

Конкурс инициирован Комитетом по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан при поддержке Правительства Республики Дагестан, Администрации города Махачкалы, Администрации городского округа «город Буйнакск», Администрации городского округа «город Дербент» и Администрации городского округа «город Каспийск». Организатором конкурса выступит Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта