Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Музей архитектуры имени Щусева открывается для посетителей

23 июня Музей архитектуры им. А.В. Щусева вновь открывает для посетителей постоянную и временные экспозиции («Модель Большого Кремлевского дворца», «Кабинет Давида», выставки «Общественная архитектура – будущее Европы» и «2020 → 2070», «Брунов. Путешествие в Византию»), внутренний двор, кафе и книжный магазин. Входной билет в музей можно будет приобрести онлайн через платформу TimePad или в кассе музея при условии бесконтактной оплаты (банковская карта, PayPass). В настоящее время в музее идет монтаж выставки «Калязин. Фрески затопленного монастыря», об открытии которой будет объявлено дополнительно.

кабинет Давида в Музее архитектуры

Правила посещения Музея

  • вход в музей возможен только при наличии у посетителя маски и перчаток;
  • при входе у посетителей будут проверять температуру бесконтактным способом;
  • при нахождении в музее необходимо соблюдать дистанцию 1,5-2 метра.

В целях безопасности на стойке администратора, в кафе и книжном магазине установлены пластиковые щиты, общественные пространства обеспечены санитайзерами.

Посетителей просят отнестись с пониманием к рекомендациям смотрителей соблюдать дистанцию 1,5-2 метра и обращают внимание на то, что специальная разметка не нанесена на исторические деревянные полы.

Экскурсии, лекции и занятия Детского центра временно приостановлены.

Филиал Музея архитектуры «Музей Константина и Виктора Мельниковых» (Дом Мельникова) возобновляет свою работу 30 июня. Продажа билетов на групповые экскурсии до 5 человек откроется в ближайшее время.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про культура

Еще про Москва

Еще про музей

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта