Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции квартала в центре Белгорода

Управление архитектуры и градостроительства Белгородской области информирует, что с 23 мая по 2 августа 2019 года в Белгороде будет проведен открытый конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки квартала в историческом центре города Белгорода (проспект Славы – улица 50-летия Белгородской области – Свято-Троицкий бульвар – проспект Б. Хмельницкого).

квартал в центре Белгорода - предмет конкурса

Заказчик Конкурса: администрация города Белгорода.
Организатор Конкурса: управление архитектуры и градостроительства Белгородской области.
К участию в Конкурсе приглашаются проектные организации, имеющие опыт в области архитектурно-градостроительного проектирования и проектирования жилых и общественных зданий.

Основной задачей Конкурса является создание планировочной структуры комфортной и качественной городской среды квартала, сочетающей дворовые пространства, общественные зоны, пешеходные связи с объектами детских образовательных учреждений, с элементами градостроительной структуры окружающей территории района.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – квалификационный отбор участников. По итогам Первого этапа будут отобраны шесть участников. Второй этап – разработка Конкурсных предложений и выбор Победителя Конкурса.

С Победителем Конкурса будет заключен Призовой договор на дальнейшие стадии разработки Архитектурно-градостроительной концепции застройки квартала.
Прием заявок на участие в Конкурсе будет осуществляться по электронной почте Организатора (oblarchi@mail.ru) с 20 мая по 3 июня 2019 года. Узнать подробнее об условиях Конкурса можно на сайте Организатора: uaig31.ru.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про градостроительство

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта