Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Новый отель в Милане как бенефис дизайнера

Типичный миланский традиционный многоквартирный дом с общей галереей (casa di ringhiera) превратился в дизайн-отель: это Savona 18 Suites, проект, который Aldo Cibic создал для группы Blu Hotels.

фасад дизайн-отеля
фото Adelaide Saviano


Процесс начавшался с ремонта заброшенного здания двадцатого века, который Альдо вернул почти с того света. При этом он сохранил присущий дому архитектурный образ и аутентичный колорит миланского двора, представляющего типичный для этого периода стиль.

В результате появился отель, напоминающий особняк, уютное место, предлагающее посетителям уникальный опыт жизни в атмосфере стародавнего Милана. Причём всего в двух шагах от одного из самых оживленных и космополитичных районов города – Via Tortona, который теперь стал знаковым для мира моды и дизайна.

Отлично отреставрированная ретро-структура создает баланс с современной мебелью и дизайном интерьера, который эффективно отражает мышление и эстетику, близкую сердцу Альдо Чибича.

зона лаундж в дизайн-отеле
фото Adelaide Saviano

Начиная с лобби, где люди чувствуют, что попали в настоящую художественную галерею, дизайнер уделял внимание каждой детали. Стол у входа напоминает нестандартный тибетский шкаф, а желтая мозаичная скамья вместе с настенной графикой контрастирует с нейтральными тонами комнаты, создавая эффект теплого минимализма.

интерьер кафе в дизайн-отеле

Диваны, ковры, люстры, зеркала и аксессуары, спроектированные Альдо для брендов Aldo Cibic и Paola C. украшают гостиную и «Petit Cafè», придавая комнатам колорит и вдохновляющую современную изысканность. «Уютная гостиная, наполненная вещами, собранными вместе, как разные фрукты», – объясняет Альдо Чибич.

внутренний двор дизайн-отеля
фото внутреннего двора и номеров (ниже) Matteo Piazza

Внутренний двор площадью 310 квадратных метров был преобразован с помощью столиков и кресел в большую гостиную на открытом воздухе, где выделяется авторский мурал, написанный Чибичем самолично. Большой внутренний двор, на который выходят самые эксклюзивные апартаменты, – это открытое для всех пространство, в котором можно ощутить жизнь casa di ringhiera.

кровать в красном номере Отель Savona 18 Suites состоит из 43 номеров, все они декорированы и меблированы по-разному, предлагая богатый выбор даже для частых гостей, которые вечно ищут оригинальных впечатлений. Обстановка варьируется от винтажных предметов до произведений современного дизайна – с картинами, цветами, деревяшками и тканями, придающими каждой комнате уникальный характер и индивидуальность.

кровать в белом номере Предметы меблировки комнат, а также помещений общего пользования гости могут купить, чтобы каждый мог забрать домой маленькие находки: признак растущей взаимосвязи между дизайном интерьера и опытом обитания в гостинице. Все более распространенная тенденция в создании жилья находится на границе между художественной галереей и гостиной. Поэтому дизайн и видение Альдо Чибича сопровождают гостей от прибытия до возвращения домой.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Новый отель в Милане как бенефис дизайнера”


  1. Вероника says:

    Фасад похож на какую то тюремную зону. Обычно в фильмах пказывают такие места, лестницы только не хватает.Остальное тоже не впечатлило.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про дизайнер

Еще про предметный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта