Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Дом для минимализма

Минимализм – стиль требовательный, причём по-разному – шикарная итальянская версия значительно отличается от сурово-экологичной скандинавской, а в Японии доминируют совершенные пропорции. Однако в любом случае ограниченные выразительные средства испытывают на прочность автора интерьера. И архитекторы из белорусской студии Zrobim architects наверняка напряглись.
дворик индивидуального жилого дома под Минском


стена с телевизором и камином В целом реконструкция дома под белорусско-японским названием Tarasava удалась, хотя стена с телевизором и камином в гостиной кажется несовершенной из-за динамиков, расположенных слишком низко над экраном.

Что вполне компенсируется красивой и творческой работой с деревом в интерьере, а также – в ландшафте.

спальня с кабинетной зоной

Дизайн дома TARASAVA

прихожая с вешалкой “Заказчик пришел к нам, чтобы обновить интерьер частного дома недалеко от Минска (Беларусь). Основной задачей проекта было максимально разгрузить интерьер, добавить в него воздуха. Несмотря на то, что интерьер был достаточно свежим, он устарел морально. Хотелось чего-то нового, необычного, уютного.

лестница с вантами Сперва было решено перенести помещения кухни и столовой в новое, достраиваемое помещение, увеличив таким образом площадь общей комнаты. Тяжелая, громоздкая бетонная лестница была заменена на более легкую, изящную лестницу из металлического профиля, обшитого натуральным деревом. В качестве ограждения используются ненесущие ванты, пронизывающие все три этажа дома.

зона отдыха с деревянным подиумом в мансарде Основным отделочным материалом стало дерево: пол, фасады мебели, стены, а иногда даже потолок, везде мы старались применить дерево в том или ином виде.
Наши архитекторы сыграли на контрасте теплого и холодного – холодный пол (плитка под бетон, паркетная доска в серых холодных тонах) используются рядом с теплым деревом на стенах и в мебели.
кухня с деревянными фасадами

Стены, выкрашенные в белый цвет, послужили фоном для наполнения интерьера.

интерьер спальни в мансарде зона отдыха в пристройке
Минимальное наличие ярких деталей можно найти в декоре, предметах интерьера и мебели. 

решётка-перегородка на втором этаже Также в ходе строительства полностью было переделано благоустройство участка, забор и добавлены элементы в архитектуру дома. Строительство велось в очень сжатые сроки, так как был перерыв в 9 месяцев. Все основные работы были сделаны менее чем за полгода”.

Интерьер индивидуального дома под Минском

план дома до реконструкции интерьера план дома после реконструкции интерьера

Студия: Zrobim architects

Руководитель проекта: Алексей Кораблев
Архитектор: Саша Гамолин
Фото: Александра Кононченко
Видео: Дмитрий Логан
Расположение: Минский район, Беларусь
Площадь: 213 м.кв.
Год реализации: 2018

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про загородный дом

Еще про стиль

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта