Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Первая деревянная многоэтажка в Париже

Нынешней осенью в Париже появится первое многоэтажное здание с деревянной конструкцией. По назначению это – офис. Но его значение гораздо шире прямой функции.
многоэтажное офисное здание Enjoy, вид с железнодорожных путей
Фото Luc Boegly


Возведение офисного здания с деревянным каркасом в 17-м округе Парижа, первое в своем роде в столице, представляло собой беспрецедентную и стимулирующую задачу. Поэтому архитекторы Baumschlager Eberle Architekten и SCAPE сделали все возможное для того, чтобы представить не только бесспорно устойчивый, но и гармонирующий с уникальной городской местностью проект.

вид сверху на Enjoy
“Здание под названием «Наслаждайся» (Enjoy), обращенное к стальным рельсам, тянущимся от железнодорожного вокзала Сен-Лазар, использует и железнодорожный пейзаж, и открытый горизонт, чтобы утвердиться в качестве лидера. Оно решительно объявляет о новом районе Парижа Batignolles всем, кто прибывает с запада на поезде”.

Верхние этажи здания слегка нависают над нижними: таким образом удалось вписать фундамент в небольшое пятно.

деревянный каркас Enjoy Совместно работая над созданием этого исключительного проекта, расположенного подле здания нового Высшего суда, созданного RPBW, две мастерские должны были объединить свой опыт с точки зрения экологических, технических и архитектурных аспектов. В итоге Baumschlager Eberle Architekten и SCAPE продемонстрировали свою способность сочетать и обогащать подходы, наработанные в процессе международной практики. Из совместного осмысления проблем родился метод работы, результатом которого станет образцовое с точки зрения потребления энергии офисное здание: на сегодняшний день это крупнейшее сертифицированное BBCA здание с позитивным энергетическим балансом.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про Франция

Еще про экологическая архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта