Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Up-квартал в Шушарах

президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин перед пресс-конференцией “Петербург приятно удивляет”, – заявил, презентуя прессе up-квартал “Московский”, президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин.
В зале, заполненном местными журналистами, по-другому и не скажешь, тем более, что в Московской области спрос на жилье падает, а на окраинах Петербурга за 9 месяцев вырос на 20%.

up-квартал Московский в Шушарах
На площади в 5,5 га будет возведено три 23-этажных дома общей площадью 198 000 кв. метров и многоуровневые паркинги на 1,1 тыс. машиномест. Всего жилой комплекс рассчитан на 2 175 квартир (студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры) площадью от 21,49 до 77,98 кв. м.
UP-квартал «Московский» планируется реализовать в составе 4-х очередей.  Минимальная стоимость квартиры – 1,7 млн. рублей.
Ввод в эксплуатацию первого жилого дома в составе UP-квартала «Московский» намечен на 1 кв. 2018 года.  Завершить строительство всего комплекса планируется в 2021 г.

Шушары, где вчера стартовали продажи жилья в новом комплексе, и правда нелогично сравнивать с Москвой, хотя по букве это – город, и прописка, в отличие от Девяткино, городская. Некогда сюда сгоняли школьников собирать турнепс, а теперь здесь под боком КАД, Витебский проспект, связывающий территорию с центром и станция метро Купчинская. Более того, в перспективе появится и станция Шушары, так что с транспортной доступностью дело обстоит благополучно. Что и требуется для up-квартала, призванного не вызывать у жителей чувства стыда и социальной обделенности.

благоустройство up-квартала Московский

Миллениалы, которых девелопер предполагает поселить в “Московском”, за скромные деньги (от 64 000 руб за квадрат) получат повод для жилищной гордости. Дома монолитно-кирпичные, а не панельные, как в окрестностях. Пристойная архитектура с индивидуальным оформлением входных зон. Благоустройство, которым займется студия “ПланАр“, возглавляемая архитектором Ильей Мукосеем. А также – элементы человеческого образа жизни, от привычных колясочных до экзотических лапомоек, позволяющих заранее очищать от грязи конечности домашних любимцев. Кроме того, проникнуть в “Московский” можно будет только по смарт-карте, так что с безопасностью тоже все будет в порядке.

Близость кольцевой автодороги – палка о двух концах, однако ее экранирует девятиэтажное здание многоуровневой парковки, где машиномест хватит всем. Можно сказать, что покупателям повезет. Хотя, несмотря на все усовершенствования, перед нами вариация на тему спального района. Понятно, что он задуман как транзитный: семьи разрастутся, и в освободившиеся квартиры въедет другая молодежь. Кстати, когда-то также трактовались “хрущевки”.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про жилые дома

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта