Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Вечный мрамор и модный бетон

Второй европейский бутик модного бренда Les Hommes открылся в конце октября на родине героев, то бишь создателей – в Антверпене. Для оформления интерьера Том Нотт (Tom Notte) и Барт Вандебош (Bart Vandebosch) пригласили итальянскую архитектурную мастерскую Piuarch, которая уже поработала над миланским флагманом, а также идентичностью активно развивающейся всемирно-бельгийской марки.

витрина Les Hommes в Антверпене


В России мужскую одежду и обувь от Les Hommes обычно причисляют к стрит-стайлу, хотя у выпускников антверпенской Академии искусств есть немало вещей, тяготеющих к спортивному шику. Как бы то ни было, бывший графический дизайнер и несостоявшийся художник предлагают модели для эстетов, которые не носят вычурное, но хотят, чтобы пиджаком или кроссовками можно было любоваться с любого расстояния.

интерьер бутика Les Hommes в Антверпене

Чувствительные к моде итальянцы отразили в интерьере характерное для Тома и Барта пристрастие к контрастным по характеру, фактуре и цене материалам: тут тебе и настоящий мрамор, и стекло цвета шампанского, и бетон, и зеркальные кубы. Которые по замыслу авторов должны, как водится, расширять пространство и распространять живительный естественный свет, но на практике наверняка поспособствуют и продажам, поскольку у некоторых покупателей появится непреодолимое желание сменить обувь, чтобы получить достойное отражение.

мрамор и зеркальные кубы в интерьере антверпенского бутика

лестница из бетона, бутик Les Hommes Получилось контекстуально и эстетично, однако, пожалуй, слишком пафосно для Les Hommes – бренда, представляющего ценности антверпенской школы, придающей решающее значение новаторству и свободе самовыражения, поскольку качество разумеется само собой.

Впрочем, витрины и лестница очень хороши.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про бетон

Еще про дизайн интерьера

Еще про мода

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта