Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лекция Андрея Вовка “Интерпретативное пространство музея” в Главном штабе Государственного Эрмитажа

21 марта все заинтересованные люди смогут узнать от архитектора Андрея Вовка, каково это – проектировать Ельцин Центр, а также – Еврейский музей и центр толерантности в Москве.

Ельцин Центр в Екатеринбурге © Ralph Appelbaum Associates


Андрей Вовк – архитектор, директор московского офиса бюро Ralph Appelbaum Associates (RAA). Был приглашен в бюро RAA в 2010 году на должность ведущего архитектора проекта Еврейского музея и центра толерантности в Москве. Открытие музея состоялось осенью 2013 года.
В 2012 году вошел в состав команды RАА для участия в конкурсе на проект Ельцин Центра в Екатеринбурге, после победы в конкурсе руководил проектированием интерьеров общественных пространств центра и инфраструктуры музея. Открытие Ельцин Центра состоялось в ноябре 2015 года.

Среди работ, осуществленных Андреем Вовком в составе RАА, – концепция развития Сахаровского центра в Москве, Музея футбольного клуба «Спартак». Он руководил проектом Музея Центрального банка России и проектами новых национальных музеев Турции и Индии. Преподавал в Школе архитектуры Нью-Йорка, Институте Пратта в Нью-Йорке и Московском архитектурном институте (МАРХИ).

Лекция состоится 21 марта в 19 часов по адресу
Дворцовая пл., 6/8, Лекторий Главного Штаба
Обязательная регистрация: https://proarte.timepad.ru/event/305260/

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про музей

Еще про российская архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта