Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Выставка «HONKA. История и архитектура. 20 лет в России»

С 24 июня по 2 июля 2015 года в Мраморном дворце в Санкт-Петербурге пройдет выставка «HONKA. История и архитектура. 20 лет в России». Экспозиция, приуроченная к юбилею деятельности HONKA в России, расскажет об истории компании, ее проектах в мире и в России.

классический деревянный дом от компании Хонка
Компания HONKA была основана в 1958-м году семьей Саарелайнен. Через два года в городе Лиекса компания запустила первый в мире завод по производству деревянных домов, а сегодня в Финляндии каждое третье бревенчатое здание – это дом HONKA.


Выставка, организованная компанией, состоит из нескольких тематических разделов, которые посвящены различным аспектам ее деятельности компании. Посетитель сможет познакомиться с историей компании, со спецификой производственного цикла, с экологическими аспектами строительства и, конечно, с деревянной архитектурой: в экспозиции будут показаны реализованные проекты домов из Финляндии, США, Японии, Швейцарии и многих других стран.

Самый большой раздел посвящен России, именно в нашей стране реализованы наиболее интересные с архитектурной точки зрения и самые масштабные проекты. Экспозиция будет дополнена видеопроекциями, а также арт-инсталляциями «Лес» и «Интерьер», что сделает выставку интересной не только для специалистов, но и для всех, кто интересуется архитектурой и дизайном.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про жилые дома

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта