Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Современная архитектура Нью-Йорка – лекция в Петербурге

26 мая в 19.00 в лекционном зале фонда Pro Arte  состоится общедоступная бесплатная лекция Владимира Белоголовцева, посвященная современной архитектуре Нью-Йорка. Мероприятие организовано при поддержке Генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

вид Нью-Йорка


Владимир Белоголовский – основатель Межконтинентального кураторского проекта (Нью-Йорк), специализирующегося на организации, курировании и проектировании архитектурных выставок по всему миру. Он является американским корреспондентом российского архитектурного журнала «ТАТЛИН» и член-корреспондентом московского отделения Международной академии архитектуры (IAAM-MAAM).

Кураторские работы:

Российский павильон 11-ой Архитектурной биеннале в Венеции (2008), ретроспектива работ Анхеля Фернандеса Альба в Королевских ботанических садах в Мадриде (2009); выставка Green House в ЦВЗ «Манеж» в Москве (2009) и передвижные выставки «Колумбия: трансформация» (демонстрировалась в США) и «Гарри Сейдлер: картина к архитектуре» (с 2012 демонстрируется в музеях и университетах Европы, Северной и Южной Америки и Австралии).

Избранные книги и статьи:

«Беседы с архитекторами» (DOM, 2015), «Гарри Seidler: дело всей жизни» (Rizzoli, 2014), «Феликс Новиков» (TATLIN, 2009; DOM, 2013), «Советский модернизм: 1955–1985» (TATLIN, 2010) и «Зеленый дом» (TATLIN, 2009).

Лекция Владимира Белоголовцева
26 мая в 19.00
Петропавловская крепость,
Невская куртина,
левая сторона.
Вход свободный.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про современная архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта