Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Книга «Выставочная архитектура России XIX — начала XX веков»

Во вторник, 3 февраля, в 19.00. в рамках заседания Совета по архитектурному и историческому наследию Санкт-Петербургского Союза архитекторов состоится презентация книги профессора Юрия Никитина о российской выставочной архитектуре начала прошлого и позапрошлого века.

обложка книги профессора Никитина
. Выставочная архитектура России XIX — начала XX в.
Санкт-Петербург : Коло, 2014. — 416 с. : ил. Тираж 1000 экз. Тв. переплет, суперобложка
ISBN 978-5-4462-0026-9

Книга «Выставочная архитектура России XIX — начала XX веков» посвящена истории архитектуры отечественных промышленных, сельскохозяйственных и различных специализированных выставок, а также русских отделов на зарубежных выставках. Эти смотры имели огромное значение для стимулирования развития промышленности, сельского хозяйства, кустарного и ремесленного производства, оживления торговли, а также играли важную роль в общественной и культурной жизни России.

Издание содержит значительный материал для изучения процессов архитектурного творчества в области выставочного строительства. Выставочные постройки рассматриваются автором в контексте развития мировой и отечественной архитектуры и строительной техники в целом.

Книга, изданная Издательским Домом «КОЛО», адресована специалистам в области выставочной деятельности, архитекторам, дизайнерам, искусствоведам, краеведам, а также всем, кто интересуется историей дореволюционной России.

Книгу представит автор.
Юрий Анатольевич Никитин – историк архитектуры, профессор Петербургского государственного университета путей сообщения. В течение многих лет занимается историей и архитектурой выставок. Книга, обобщающая исследования автора в этой сфере, вышла в свет в год 185-летия проведения первой Российской мануфактурной выставки.

От издательства книгу будет представлять редактор Софья Бабинская.
Издательский Дом «КОЛО» во время презентации организует продажу этой книги, а также книг других авторов.

3 февраля (вторник) 2015 г.
19.00
Дом Архитектора (особняк А. А. Половцова)
Белый зал
г. Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 52
Вход свободный!

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про книга

Еще про культура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта