Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Парк “Три круга” в Osio Sotto

Проект парка, текст и фотографии © Алессандро Бьянчи (Alessandro Bianchi),
архитектурная мастерская Abad

“На работу ушло меньше года, зато глубоким анализом территории, ландшафтного дизайна и архитектуры пришлось заниматься целых три. И вот парк под названием “Три круга” готов. Проект реализован на участке, где парк отчасти уже существовал – под народным прозвищем “бывшие бассейны”. Однако его нужно было обновить и сделать широко доступным для публики”.

кафе в новом парке, архитектор Алессандро Бьянчи


В 2011 году Политехнический университет Милана принял участие в исследовании исторического центра города, сфокусированном на анализе “зеленых” и экологических аспектов. Его результаты вылились в книгу под названием “Нынешний реализм, архитектура маленьких городов”, изданную на итальянском и английском во Флоренции (Alinea Publisher) и вызвавшую резонанс.

сухой пруд в парке

детская площадкаРеализованный проект – это система из трех касающихся друг друга кругов, связанных пешеходными и велодорожками. В кругах расположены “приманки” для детей и подростков: красочный “лабиринт”, две противоударные резиновые игровые площадки красного цвета и цветные бетонные скамейки. Здание, в котором находится кафе и разные службы представляет собой арку, очерчивающую южный круг.

молодые деревья и парковый лабиринт

Мы сохранили ценные деревья и включили их в новый дизайн парка, а также обогатили его десятками цветущих, благоухающих и просто ярких растений.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про бетон

Еще про ландшафтный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта