Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Балконы: цветы и коты

В России встречаются два типа балконных аксессуаров: безобразные и безобразно дорогие. Поэтому при виде объектов, спроектированных немецкими дизайнерами, поневоле облизнешься и прочувствуешь уровень садовой выставки-ярмарки spoga+gafa, которая в этом году откроется 31 августа – как и прежде, в Кельне.

балконный ящик со столиком и котиком, дизайн Michael Hilgers

навесная  балконная кормушка для птицНавесной ящик, который можно одновременно использовать для котов и цветов, а также – для сервировки завтрака или вечеринки, представит на выставке берлинец Михаэль Хилгерс (Michael Hilgers). Точнее, он автор целой линии навесных аксессуаров под названием balkonzept. На полке легко помещается ноут, а вместо цветов можно заполнить контейнер бутылками.
Главное – ящик и другие предметы, вроде кормушки для птиц, навешиваются на перила любой формы: хоть круглые, хоть плоские, хоть квадратные в сечении.

Другой полезный предмет уже побывал на выставке в прошлом году, когда участвовал в конкурсе молодых дизайнеров, который заслуживает отдельного разговора. Это – модульная система для цветов, очень гибкая в прямом и переносном смысле слова. Она подходит и для балкона, и для террасы, и для крыши, и для фасада. Автор – дизайнер Christian Heufelder, материал – дерево.

модульная система для цветов на балконе, дизайнер Christian Heufelder

Автор:



уже 2 мнения на тему “Балконы: цветы и коты”


  1. Stan says:

    Нашла в статье решение проблемы с котом для подруги. Она уже с ним совсем замучилась. Конечно все проблемы не решаются, но, по крайней мере, цветы сохранить попробуем. Спасибо.

  2. Natalia Shustrova says:

    На момент написания у меня самой жили сразу 2 кота, сосуществовавшие с цветами)

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про Германия

Еще про предметный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта