Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Павильон мира в Лондоне

Фотографии: общий вид © ArchTriumph, интерьер © Giacomo Cannata
На этой неделе открывается Лондонский фестиваль архитектуры, который продлится целый месяц. Его задача – рассказать о том, что происходит в столице Великобритании и показать, как можно сделать ее лучше. Причем фестивальная программа складывается из множества разножанровых событий, организованных независимыми художниками, архитекторами и продюсерами, в числе которых конкурсная платформа ArchTriumph.

Павильон мира в лондонском парке, дизайн Atelier Zündel Cristea, Франция


интерьер павильона Победивший в открытом международном конкурсе павильон воздвигнут на лужайке в “Музее Парков”. Он создан архитектурной мастерской AZC (Atelier Zündel Cristea), парижской по месту прописки, но интернациональной по составу: основатели, Грегори Зюндел (Grégoire Zündel) и Ирина Кристи (Irina Cristea) соединили группы профессионалов из разных стран мира. Именно поэтому они проектируют и представляют на соревнованиях все, от моста до маленькой улитки, то есть надувной конструкции.
Впрочем, она не такая уж маленькая: 4 метра в высоту, 62 квадратных метра площади. И к тому же задумана как долгоиграющая: структуру из прозрачной поливинилхлоридной пленки, армированной ткани, дерева и алюминия, можно неоднократно сдувать и демонтировать, а потом наоборот.

“Павильон мира” легко использовать как детскую площадку, но идея заключается в том, что он привлекателен с разных ракурсов, и подходит для отдыха людей любого возраста.
По окончанию выставки организаторы рассчитывают его продать в надежде на то, что будущие владельцы покажут его всем континентам и разным странам.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про павильон

Еще про фестиваль

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта