Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Снёхетта: архитектура – ландшафт – интерьер, выставка и лекция в Москве

Передвижная архитектурная выставка, посвященная работам самой известной норвежской архитектурной мастерской, добралась до Москвы, и будет сопровождена предсказуемо интересной лекцией.


парк в старом квартале г. Бьорнсон
парк в старом квартале г. Бьорнсон, ранний ландшафтный проект

Снёхетта отличается широким географическим и жанровым диапазоном, стилистически тяготеет к неомодернизму и при этом остается норвежской по духу и форме. Особое место в творчестве архитекторов занимает ландшафт, в том числе – урбанистический, над которым они работают так же творчески и тщательно, как и над прославившими Снёхетту общественными зданиями.

Среди них – Александрийская библиотека в Египте и новое здание Оперы в Осло, спроектированные в результате побед в международных архитектурных конкурсах, а также Современный музей Тёрнера в Англии, Центр науки и культуры короля Абдул Азиза в Саудовской Аравии и Ворота Рас-эль-Хайма в Дубае

Лекцию о современной норвежской архитектуре прочтут куратор выставки Эва Мадсхюс и ландшафтный архитектор бюро «Снёхетта» Йенни Осульдсен.
29 марта 2012 г в 18:00, в Красном зале МАрхИ

Выставка, посвященная двадцатилетию творческой деятельности состоит из восьми разделов. Экспозиция включает в себя анимацию, фотографию, рисунки и тексты, а с помощью интерактивной сенсорной панели можно сразу ознакомиться с сотней проектов «Снёхетты». В рамках выставки посетители увидят фильмы «The Desert Castle» о Воротах Рас-эль-Хайма и «Building a legend» об Александрийской библиотеке.

Выставка «Снёхетта: архитектура – ландшафт – интерьер» пройдет с 29.03.2012 по 22.04.2012
в Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева
адрес: Москва, 119019 Воздвиженка д. 5/25
тел.(495) 691-21-09

Автор:



уже 2 мнения на тему “Снёхетта: архитектура – ландшафт – интерьер, выставка и лекция в Москве”


  1. Shu says:

    С 23 августа по 30 сентября выставка SNØHETTA. Архитектура – ландшафт – интерьер проходит в Петербурге, в галерее Эрарта на Васильевском острове (29-я линия, д. 2), с 10 до 22 часов. Вход свободный!

  2. Natalia Shustrova says:

    В рамках выставки «SNØHETTA. Архитектура – ландшафт – интерьер» состоятся 2 лекции: в среду, 12 сентября в 18.00 лекция Эвы Мадсхюс (Эрарта) и в пятницу, 14 сентября, в 18.00 в Невской куртине Петропавловской крепости – Роберта Гринвуда. Вход всюду свободный!

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про современная архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта