Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма


Глава 4

Италия , Венеция. Парк в Венецианской лагуне.

генеральный план парка в венецианской лагуне
В основе концепции лежит идея создания не просто элемента, логично вписавшегося в существующую ситуацию, а организма словно выросшего в лагуне без человеческого вмешательства. Мы попытались вписать пластичную форму в существующую ситуацию, взяв за отправную точку систему островов возле острова SSM, и насытить ее разнообразными функциями, для удовлетворения потребностей различных групп населения. Решение увеличить площадь будущего парка почти вдвое стало ответом на нехватку пространств для отдыха и досуга жителей и туристов.

парк в венецианской лагуне, конкурсный проект
Этот парк – игра. Игра с человеком. Парк играет с посетителем, заманивает глубже и глубже, заставляет двигаться в разных уровнях, петлять, спускаться и подниматься, давая возможность увидеть ландшафты в различных уровнях, оценить все достоинства и понять наконец, кто здесь хозяин. Это игра. И ты не можешь в нее не войти, потому что знаешь - там, в глубине, есть место и для тебя, тебя истинного. Ты не можешь не войти, потому что люди так любят играть.

Аллеи парка, образующие систему коммуникаций, подняты над землей

Автор:
Страницы: 1 2 3 4



уже 10 мнений на тему “Из Украины – с любовью. К архитектурным конкурсам!”


  1. Boguslaw says:

    Congratulations for a beautiful job!Such a couragous and nice futuristic lines.Maybe in Venezia you will succede. In Copenhagen where this year the square haded organizers of COP15 United Nations Climate Change Conference Copenhagen 2009 have already choosen their urbanistic and architectural line the similar creativity would be certainely banned:(

  2. Соколов Денис says:

    Спасибо, каждый проект это целое архитектурное приключение )

  3. Александр says:

    Люди должны научиться жить в бережно сохраняемой существующей природной среде,а не создавать на её руинах новую искуственную среду(проект №2) Создание искуственной природной среды следующий шаг в этом- тупиковом направлении развития человечества.(проект №3) Выход один-уменьшение влияния человека на окружающий мир, а это возможно только при приоритете духовного развития общества над материальным.(проект №1).
    Ребята молодцы,что принимаете участие в конкурсах. Архитектура без души- банальное формотворчество и строительная индустрия.

  4. Соколов Денис says:

    Спасибо Александр, в Ваших словах есть логика.

  5. Вероника says:

    Проекты просто супер!

  6. Viktor says:

    GREAT PROJECT!

  7. Валентина says:

    Ребята! Вы просто молодцы! Вы самые лучшие архитекторы (Украины-это точно)!

  8. Vadim says:

    А по мне, то от природы далековато…
    Я увидел во всём этом природный стон под натиском бетона и человека.

  9. ermakoff-67 says:

    Неплохие декорации для фильма Пятый элемент-2. Но я бы в таком жить не стал. Вот когда людей заменят киборги…Хотя посмотреть интересно было.

  10. boguslaw witkowski says:

    Great Project! In Copenhagen they are on a totally different way: still the same traditional box like architecture. Your design is very creative and original. Congratulations!

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта