”орма - портал для архитекторов и дизайнеров

интерьер собственного дома Антонио Читтерио

текст: Александр Яшнев

интерьер собственного дома Антонио Читтерио>>минимализм>>пространство>

Недавно был перестроен и расширен собственный дом архитекторов Антонио Читтерио и Терри Дван, в интерьере которого они реализовали принцип нейтральной цветовой схемы, охватывающий стены, полы помещений, обстановку и всю мебель, выполненную исключительно Антонио Читтерио для фабрик B&B Italia. Открытые и закрытые пространства дома сгруппированы вокруг большой общей комнаты, которая является центральным помещением. Это отражает как современную роль такой комнаты, так и минималистские концепции, в русле которых построен весь интерьер.
Трактовка интерьера собственного дома такого мастера дизайна и архитектуры, как Антонио Читтерио, многие работы которого кажутся безупречными, вызывает большой интерес.


Chitterio - интерьер собственного дома Антонио Читтерио. Вид жилого пространства с террасой на заднем плане.

Вид жилого пространства с террасой на заднем плане. На переднем плане: кресло «Dendy» фронтально поставлено к диванам «Charles» (дизайн Антонио Читтерио для B&B Italia). Слева — кофейный столик, отделанный дубом, коллекция «Apta» для Maxalto. Тибетский ковер и деревянные вазы на полу, светильник Pallucco около диванов. Натуральный свет выявляет чистоту поверхностей коридора, ведущего в обеденную комнату.

Идентичен подход к теме и его супруги Терри, разрабатывающей совместно с Антонио интерьеры многочисленных шоурумов и магазинов. В собственном интерьере почерк архитекторов, и без того достаточно знакомый и ясный, выявляется значительно четче, особенно в интерпретации помещений, которые являются для двух увлеченных людей главной рабочей студией.

Продолжение статьи интерьер собственного дома Антонио Читтерио

ИНТЕРЬЕРЫ

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru





Господа!
Вы можете регулярно получать информацию о ключевых обновлениях нашего сайта, появлении новых материалов, а также новости.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь

ваш E-mail:

Я живу в Санкт-Џетербурге



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru