”орма - портал для архитекторов и дизайнеров

Модельный ряд кондиционеров Climaciat Air Compact

Технологии

Новый кондиционер Climaciat Air Compact компании CIAT имеет толщину всего 40 см. Это означает, что его легко можно размещать там, где существует дефицит свободного места. Агрегаты крепятся к потолку или к стене. Устройство создает давление в диапазоне от 100 до 1000 Па) и воздушный поток с расходом от 1500 до 6000 м3/час и выпускается в сотнях модификаций, собираемых из ограниченного числа стандартных компонентов.


Новый кондиционер Climaciat Air Compact компании CIAT имеет толщину всего 40 см.

Речь идет о новой конструкции, базирующейся на разработках новых моделей теплообменников и вентиляторов, и вылившейся в создание ультраплоского устройства. В нем применяется новая технология вентиляции, состоящая в том, что в устройстве создается некоторое давление, а имеющиеся в нем вентиляторы – установленные параллельно – подстраивают расход воздушного потока в соответствии с заданием (отвечающим требованиям конкретного применения). Для управления работой кондиционера используются новые электронные регуляторы.

Благодаря модульной конструкции Climaciat Air Compact представляет собой наиболее широкий из представленных на рынке модельных рядов компактных кондиционеров. Из готовых стандартных компонентов (фильтров, вентиляторов, увлажнителей воздуха и т. п.) собираются несколько сотен модификаций, сведенных в единый каталог. Благодаря такому подходу CIAT может предложить наиболее подходящий агрегат для каждого конкретного применения. При этом стоимость изделий ниже, чем у конкурентов, благодаря экономии за счет массовости производства стандартных компонентов. Так, например, предлагаются агрегаты трех типоразмеров, с тремя типами нагревательного элемента, с тремя типами охлаждающего змеевика и т.п.


Более высокое, чем обычно, давление - до 1000 Па– достигается благодаря применению новых вентиляторов со свободным колесом. Вентиляторы оснащены лопастями особой конструкции, при этом они отклонены назад, в результате чего давление поднимается благодаря созданию сильного противодавления.

Благодаря модульной конструкции Climaciat Air Compact представляет собой наиболее широкий из представленных на рынке модельных рядов компактных кондиционеров.




Еще одной ключевой характеристикой агрегатов Climaciat Air Compact является низкое энергопотребление, что прежде всего и главным образом достигается благодаря применению регулятора частоты вращения, который обеспечивает регулирование - в режиме реального времени - производительности устройства по воздушному потоку - в соответствии с требованиями помещения, в котором кондиционер устанавливается. Кондиционер оснащен так называемой пластиной утилизации тепла, которая позволяет использовать тепло перераспределяемого горячего воздуха для предварительного подогрева потока холодного воздуха, засасываемого в кондиционер извне. Эта возможность предлагается в конфигурациях, предусматривающих установку кондиционеров “штабелем” или “бок о бок”.


Устройства семейства New Space отличаются простотой построения систем на их базе. С одной стороны, оно предлагает широкую гамму из 17 моделей, отличающихся мощностью; она охватывает диапазон мощности от 20 до 390 кВт, и предусматривает 7 монтажных вариантов, что гарантирует подбор изделия максимально точно соответствующего требованиям применения по габаритам и мощности. С другой стороны, в устройствах предусмотрено распределение потока воздуха в нескольких направлениях: воздушный поток может идти и рециркулировать вверх, вниз и во все стороны, благодаря чему устройство легко можно устанавливать даже там, где существуют ограничения по выбору места размещения.

Высокое качество среды в помещении, где устанавливается кондиционер, обеспечивается благодаря большому выбору фильтрации - от G4 до F9, при этом высокая эффективность их работы поддерживается специальным герметичным крепежом. Высокому качеству очищенного воздуха во время всего срока службы кондиционера Climaciat Air Compact способствует высокая степень герметичности его корпуса (до уровня L2). Электродвигатель с регулируемой частотой вращения поддерживает расход потока воздуха на уровне, гарантирующем выполнение гигиенических требований, предъявляемых к помещениям различного назначения.

Рассматриваемый кондиционер Climaciat Air Compact оснащен камерой увлажения-смешивания с ручным или автоматическим управлением. Предлагаются напольные, потолочные и настенные системы с выносными пультами управления, предусмотрены также средства для простой сборки узлов в систему. Дверца доступа на петлях оснащена эргономичными ручками. Имеется замок, открывающийся торцевым ключом.


Группа компаний    CIAT логотип комании
Группа компаний CIAT Group, основанная в 1934 г., является одним из европейских лидеров в области централизованного кондиционирования и очистки воздуха, а также ведущим производителем тепловых насосов во Франции. В каталоге CIAT содержится 130 товарных номенклатур, ориентированных на различные требования рынка услуг, жилищно-коммунального хозяйства и промышленности. В мире используется более 10 млн. единиц оборудования CIAT. Компания, являющаяся французским семейным бизнесом, имеет товарооборот приблизительно 300 млн. евро, а на ее 9 производственных предприятиях Франции, Италии, Испании, Индии и Китае работают 2200 человек. Через свои филиалы и торговые сети CIAT присутствует в более чем 70 странах мира.
<--noindex-->www.ciat.com

<--/noindex--> CIAT DISTRIBUTION

117452, г. Москва, Балаклавский проспект, д.28 Б, стр. 1, офис 404
LARQUETOU Sebastien
Phone : + 7 495 641 16 42
Fax : +7 495 641 16 43
s.larquetou@ciat.fr

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru





Господа!
Вы можете регулярно получать информацию о ключевых обновлениях нашего сайта, появлении новых материалов, а также новости.
пожалуйста, зарегистрируйтесь

Ваш E-mail:

Я живу в Cанкт-Петербурге





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru





рубрика: Здания и сооружения

дом с вентилируемым фасадомздание с вентилируемым фасадом реновация дома, построенного в 60х годах.

здание торгового комплекса"Торгово-выставочный комплекс" Аура - свободная планировка и конструктивные решения.

олимпийские сооруженияОлимпийские сооружения в Солт Лейк Сити: Olympic Medal Plaza - площадь, специально спроектированная для телетрансляций.

Здание развлекательного центра MAGNA - реализованный проект архитектора Криса Уилкинсона и Buro Happold.

Carousel House ("карусельный дом") - сооружение, построенное в виде стеклянного ангара для исторической карусели Northrop-Grumman по проекту архитектурной группы SHoP

Купол над Большим двором Британского Музея (Норман Фостер и Buro Happold) - светопрозрачная конструкция как элемент реставрации.

Инженерный шедевр из бумаги - Павильон Японии на выставке ЭКСПО .

ФормаАрхиблогКонкурсыГалереяКаталогСвязь с намиОбъявления