Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Zoom Apart – новые апартаменты на Чёрной речке

ФСК «Лидер», которая теперь официально называется “Группа компаний ФСК” представила в Петербурге новый проект: апарт-комплекс Zoom Apart, который построят на Чёрной речке в пяти минутах пешком от метро.

Zoom апарт-отель вечером


Комплекс включает в себя два корпуса, и, соответственно, будет вводиться в строй очередями. Высота первого корпуса 13 этажей, второй планируют сделать несколько выше. В проекте “Ассоциации Андрея Литвинова” угадывается стремление соединить коммерческие запросы с архитектурными трендами, так что в результате получилось нечто двойственное.

С одной стороны, у корпусов строгие и довольно остро очерченные формы, а с другой – обильное остекление и облицовка керамогранитом придают зданиям весьма пафосный облик, который наверняка понравится гостям нашего города.

Кто именно займётся дизайном интерьера общественных зон и самих юнитов, ещё не ясно, хотя переговоры с потенциальными проектировщиками уже идут.

фасад апартамент-отеля Zoom с набережной

Инфраструктура отеля предполагает ресторан, кафе, фитнес-зал, мини-кинотеатр, игровую зону с настольными играми и приставками, а также американскую прачечную самообслуживания. На прилегающей территории появятся сезонные развлечения – открытый зимний каток и площадки для проведения летних фестивалей.

Запланирована и даже нарисована благоустроенная набережная. Каким образом будет финансироваться её строительство пока неизвестно: девелопер явно надеется на соучастие города, но прямых договорённостей пока нет, а проектирование идёт из кармана ГК ФСК.

макет апартаментов Zoom

Девелопер намерен быстро продать 10% номерного фонда, а затем приостановить продажи и довести готовность объекта до 30%. Впишется ли такая схема в рамки постановления правительства, вопрос интересный. Однако президент ГК ФСК Владимир Воронин на пресс конференции сообщил, что на 99% уверен в соответствии своего подхода новым нормативам.

Гостям Zoom Apart будет доступен сервис с полноценным гостиничным обслуживанием по международным стандартам, для чего планируется прохождение соответствующей сертификации.
Особенность проекта заключается в концепции доходности – как считает девелопер, благодаря компактным эргономичным планировкам достигается высокая инвестиционная привлекательность. Минимальная стоимость стандартного апартамента ZoomRoom с отделкой площадью 18,4 кв. м составит 2 336 800 рублей. Стоимость аналогичного номера c отделкой и «пакетом арендатора», в который входят мебель, техника, текстиль, белье, посуда и пр., – 2 736 800 рублей.

апарт отель в контексте

Апарт-отель рассчитан на клиентов-инвесторов — им на выбор будут предложены доходные программы по сдаче апартаментов в аренду с помощью управляющей компании.

«Мы уверены, что наш продукт задаст новые стандарты рынку апартаментов в Петербурге. Не случайно мы назвали его Zoom Apart. Zoom – это акцент на деталях, на сервисе и на высоком качестве. Кроме того, в другом значении Zoom – увеличение, в нашем случае – увеличение дохода и прибыли инвесторов. Так, по нашим расчетам, инвестор может вернуть свои вложения за шесть лет, имея средний доход в месяц 38 000 рублей или 453 000 рублей в год. Таким образом, доходность от инвестиций составит до 17% годовых», – комментирует Владимир Воронин, президент ГК ФСК.

Существует и программа с гарантированной доходностью, что, разумеется, увеличивает срок окупаемости до 10 лет.

Номерной фонд отеля составляет 1800 апартаментов. Объем инвестиций ГК ФСК в проект – 4 млрд рублей. Завершить проект полностью планируется в 2023 году.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про российская архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта