Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

В Новой Голландии жилья не будет

Сегодня в плачевной эпопее с “Новой Голландией” поставлена точка с запятой: определился победитель тендера на реконструкцию уникального памятника архитектуры

Он проводился в крайне сжатые сроки, что понятно:  на носу зима, и брошенному  инвестором объекту грозит разрушение. За право поработать над чудным островом состязались два инвестора, и поговаривают, что за победителем стоит хорошо известный в мире  владелец Челси и самой длинной яхты Роман Абрамович.
 Какой будет “Новая Голландия”, пока сказать невозможно: архитектурного проекта нет, его только предстоит создать в течение года, а в ближайшем будущем все силы, очевидно, будут брошены на консервацию объекта. Вполне вероятно, что  в результате получится культурный центр, а если повезет, то и центр современного искусства, которого Питеру очень не хватает. На сто процентов ясно одно: элитных жилых домов, строительство которых предполагалось по заданию выигранного Фостером конкурса, не будет. Уже хорошо.

Автор:



всего 1 мнение на тему “В Новой Голландии жилья не будет”


  1. Vadim says:

    Новая Голландия…
    Эх!…
    Звучит!
    ГыГы! рџ™‚
    А вот у нас под Тулой строят посёлок (котттеджный) под названием “Рублёво-Медвенское”
    и, естественно класса “Люкс”. Приставка “Рублёво”, конечно для увеличения “Люксовости” и “Премиумиальности” рџ™‚ На сайте играет прекрасная этнокитайская музыка.
    Птички щебечут…

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта