На Архстоянии 2025 появится кэмп «Задворье»
При спонсорской поддержке компании Ortiga Development с 25 по 27 июля на юбилейном 20-м фестивале «Архстояние 2025» в арт-парке Никола-Ленивец Калужской области будет представлен кэмп «Задворье» – пространство под открытым небом, призванное переосмыслить культуру среды придомовой территории. Авторами проекта выступила команда Future Architects – сообщество, объединяющее студентов-архитекторов со всей страны.
Главная тема фестиваля в 2025 году – «Мое главное». Территория парка на три дня превратится в «Белый город» – своеобразный мираж, проекцию городской среды с ее характерными атрибутами и учреждениями.
Кэмп «Задворье» будет органично отражать одну из главных составляющих городской жизни и станет пространством, где дворовая жизнь выступает полем для наблюдений, воспоминаний и новых связей. Проект позволит погрузиться в атмосферу соседства и сопричастности, где каждый сможет почувствовать себя частичкой микрогорода.
Future Architects – это сообщество, объединяющее студентов-архитекторов со всей страны. Команда занимается творческим развитием молодых архитекторов и всех творческих людей, увлекающихся архитектурой. Комьюнити нацелено на развитие молодых специалистов в области архитектуры.
В 2025 году фестиваль современного искусства и архитектуры «Архстояние» пройдет в 20-ый раз. В рамках мероприятия в парке появится 13 арт-объектов и инсталляций, отсылающих к городским элементам – от аэропорта до церемониальной площади, а также 26 тематических кэмпов и 5 музыкальных сцен.
Еще про art design
- Bonaveri для интерьера
- Приём заявок на фестиваль «АрхБухта. Рекурсия»
- На Западе Москвы появится новый арт-объект
Еще про ленд-арт
- Приём заявок на фестиваль «АрхБухта. Рекурсия»
- На Архстоянии 2025 появится кэмп «Задворье»
- «АрхБухта. 24 часа»: итоги


Оставить комментарий