Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

OPEN CALL BLAZAR YOUNG ART FAIR 2023

Ярмарка молодого современного искусства blazar, спутник международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, объявляет даты open call для независимых художников и галерей на участие в проекте в 2023 году.
open call blazar


blazar — это платформа для поиска, поддержки и продвижения молодых талантов. Миссия blazar — помогать талантливым художникам в поиске возможностей для самореализации и площадок, а также партнеров для сотрудничества.

Ярмарка пройдет в Музее Москвы с 20 по 24 сентября.
Preview: 19 сентября 2023 года.
Open call для художников и галерей пройдет с 4 июля по 24 июля 2023 года.

В конкурсе могут принять участие художники моложе 35 лет, работающие в различных медиумах от живописи до перформанса, из любых городов и стран мира, не сотрудничающие с коммерческой галереей на постоянной основе. По итогам open call экспертным советом будут отобраны 60 авторов. Галереи, работающие с молодыми авторами, также приглашаются принять участие, указав в заявке не более трех художников до 35 лет. Участие возможно как оффлайн, так и онлайн. Результаты open call будут объявлены 4 августа 2023 года.

Дополнительная информация о требованиях к заявке, стоимости участия и договоре доступна на странице open call.

Впервые ярмарка молодого современного искусства blazar прошла в Музее Москвы в 2020-м году, став спецпроектом VII Международной биеннале молодого искусства. Второй выпуск состоялся в сентябре 2021 года и отличался большим региональным и галерейным разнообразием. Последняя ярмарка blazar 2022-го года представила 60 независимых художников, большую образовательную программу, стенды 25 галерей, 10 из которых участвовали в проекте created in moscow, а также новую секцию digital-искусства, сокураторами которой вытупило агентство koshta.collective.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про art

Еще про contemporary art

Еще про конкурс

Еще про Москва

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта