Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Новый конкурс на основе стратегии развития центра Вологды


Стратегия призвана создать связанную систему общественных пространств и целостный архитектурный облик центра Вологды.
По итогам работы над состоялась общегородская презентация стратегии горожанам, местным специалистам и экспертам.

Стратегия включает в себя рассмотрение архитектурного контекста, а также диагностику застройки и систем землепользования, анализ регламентов исторического поселения и существующих проектных предложений. Экспертами Консорциума была предложена «дорожная карта» реализации этих проектов.

С этапами проведения Исследования, а также с его детальным анализом можно ознакомиться в презентации, которая выложена в сообществе Формы (вк)

Исследование Консорциума легло в основу Технического задания для участников Открытого конкурса на выполнение предпроектного исследования, разработку архитектурной концепции благоустройства исторической центральной набережной реки Вологды и эскизного проекта 1 очереди благоустройства.

Инициатор Конкурса – Городской центр компетенций АНО «Лаборатория развития городской среды города Вологды».

К участию в Конкурсе приглашаются профессиональные опытные архитектурные бюро в области проектирования городских общественных пространств.

Подать заявку можно до 14 марта 2023 года на электронную почту volsreda@gmail.com с пометкой «Конкурс_Набережная». С подробной информацией о Конкурсе и требованиях к заявке можно ознакомиться по ссылке https://вологдасреда.рф/.

Работа над «Стратегией пространственного развития центральной части и набережной города Вологды» проводилась по инициативе Администрации Вологды силами АНО «Лабораторией городской среды Вологды» совместно с Консорциумом под лидерством АБ «RDNK». Члены Консорциума: Центр научных исследований в сфере охраны архитектурного культурного наследия
«РЕ-Школа» и Агентство стратегического развития «ЦЕНТР»
. Куратором проекта выступила советник Мэра Вологды по развитию городской среды Надежда Снигирёва.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про градостроительство

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта