Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Первый воркшоп по архитектуре и паблик-арту от ЦВЗ «Манеж»

Открыт набор на первый воркшоп по архитектуре и паблик-арту под названием «Макет»! Это практико-ориентированный просветительский проект, который поможет участникам найти новые взаимосвязи между городом, искусством и профессиональными институциями.

воркшоп Макет, афиша

В течение пяти дней, с 4 по 8 июля, участники познакомятся с ведущими специалистами городского благоустройства, архитектуры, паблик-арта, современного искусства, погрузятся в профессиональную среду и создадут собственные проекты по одному из трех направлений: архитектура, паблик-арт, новые медиумы.

Также участников ждет насыщенная дополнительная программа: лекции, экскурсии по городу, походы в мастерские художников и архитектурные бюро. Итогом интенсива станет отчетная выставка проектов на площади у западного фасада Манежа.

Кураторами команд выступят художники, искусствоведы, архитекторы и кураторы: Мария Романова, Елизавета Жолтая, Федор Горегляд, Дмитрий Беринцев и Рубен Мовсисян, Елизавета Владимирова; Боремир Бахарев, Анна Мартыненко, Анна Заведий, Иван Наумов, Илья Крончев-Иванов.

Воркшоп организован для школьников старших классов и студентов 1-2 курсов творческих направлений (возраст 16-19 лет). Принять участие могут все желающие, предварительно заполнившие анкету и прошедшие отбор.
Стоимость участия: 500 рублей.

Генеральный партнер проекта — Группа «Эталон», одна из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Первый воркшоп по архитектуре и паблик-арту от ЦВЗ «Манеж»”


  1. Natalia Shustrova says:

    До конца недели на площади у западного фасада Манежа можно увидеть выставку работ участников воркшопа «Макет».

    За четыре дня интенсива ребята разработали проекты по трём направлениям: архитектура, паблик-арт и новые медиумы. За такое короткое время участники успели вдохнуть жизнь в пустующие здания Петербурга, нашли ответ на вопрос «а что бы ты сказал Манежу?» и привлекли внимание к экологическим проблемам.

    Все концепции представлены на выставке за Манежем. Вход свободный.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про contemporary art

Еще про российская архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта