Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Программа Multimedia-fest 2022

С 13 по 15 мая в Люмьер-холле пройдёт всероссийский культурно-образовательный фестиваль Multimedia-Fest “Digital/Art культура, архитектура и городская среда”. Приглашают всех интересующихся digital средой, виртуальными коммуникациями и профессией будущего.

фестиваль Digital art в СПб

Программа фестиваля

13 мая 2022:
14.30 лекция от компании Solaris FX
На лекции вы узнаете о продюсировании и производстве графики для многосоставных проектов, на примере создания графики для Российского павильона Dubai EXPO. Лейтмотивом создания павильона стала фраза: «Творческий разум: определяя будущее». Как реализовать масштабный проект, какие тенденции в мультимедиа-сфере, на что стоит обратить внимание, с какими сложностями можно столкнуться в процессе, а где наоборот можно отыскать ресурс, вдохновение и поддержку.
Спикер: Серафима Титова-Врублевская, Креативный директор, продюсер, руководитель студии Solaris FX.
16.00 Publick-talk: Будущее digital-профессий.
Спикеры:
Виктория Егоренко, директор школы digital-профессий Eрic Skills, генеральный директор агентства Molinos. 22 года в рекламном бизнесе, в digital 12 лет, сопровождает компании и профессионалов в изменениях, занимается развитием талантов и творческих команд в digital.
Полина Егармин, руководитель кластера цифрового промышленного дизайна «СмартДизайн» СПбГУПТД, куратор первой в России магистратуры по Fashion Tech
Гудов Евгений, генеральный директор «Планетарий №1»
Соловейчик Кирилл Александрович, Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга
Дмитрий Колотушкин, Председатель Санкт-Петербургской городской организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи»
Юрий Пелин, руководитель Illuminarium3000, изобретатель мультимедийной среды нового поколения, родоначальник 3D мэппинг технологий в России
Тимур Гнусин, CEO digital-агентства GT Media
Ведущая: Ксения Бандорина

17.00 Торжественное награждение

14 мая 2022:
13.00 “Трендвотчинг: тренд или нет?” Что такое тренд и как они зарождаются, как отличить тренд от очередного хайпа, как отслеживать тренды и использовать их”
Спикер: Ярослав Павлов, ректор Бизнес-школы ИМИСП, преподаватель
15.00 «Виртуальный визит на сайте Государственного Эрмитажа
В настоящее время на сайте Эрмитажа размещено уже третье поколение программы Виртуальный визит. Пройти можно по всему Главному музейному комплексу, всем обособленным объектам музея, обойти вокруг Зимнего дворца и даже полюбоваться на его фасад со стороны Петропавловской крепости, виртуально находясь на другой стороне реки Невы. Выставочные центры Эрмитажа в Казани и Выборге также были отсняты, и пользователи всего мира могут посетить их, не выходя из дома.
Для чего музей делает такую огромную некоммерческую работу, почему выкладывает подобный объем материалов в свободный доступ для пользователей всего мира на двух языках? Какие еще темы и возможности есть у программы Виртуальный визит? Как сделать материал неустаревающим и постоянно удерживать интерес публики к нему? На эти вопросы есть ответ, но лучше всего обсудить эти темы в формате семинара, ведь самая главная концепция музея и его специальных программ – это взаимодействие с аудиторией.
Спикеры: Ведущий технический специалист СКТ Д.Л. Есаков, ведущий менеджер, куратор специальных программ СКТ К.Е. Пушницкая, при поддержке выпускающего редактора сайта музея А.Д. Балиной

15 мая 2022:
13.00 Public Art и сила света. Как световой дизайн влияет на человеческое восприятие.
Спикер: Юрий Пелин, руководитель Illuminarium3000, изобретатель мультимедийной среды нового поколения, родоначальник 3D мэппинг технологий в России
14.00 Искусство, наука и технологии: презентация магистратуры Art&Science Университета ИТМО.
На презентации вы узнаете о том, что такое научно-технологическое искусство, зачем креаторам сотрудничать с учеными, а также где готовят art&science художников.
Спикер: заместитель директора Центра Art&Science Лина Кипрюшина
16.00 Фриланс или работа в компании?
Спикер: Евгений Гудов, генеральный директор Планетарий 1, руководитель студии «Первая космическая»

Организаторы

Санкт-петербургский Союз дизайнеров
Планетарий №1

Фестиваль организован при поддержке:

Комитета по благоустройству СПб
Координационного Совета творческих союзов Санкт-Петербурга
Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга
Санкт-Петербургской городской организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи»

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн

Еще про фестиваль

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта