Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьер бара Plan to Drink

Бар Plan to Drink на Пятницкой улице с крафтовым пивом и большим выбором настоек, которые созревают прямо на глазах у посетителей в прозрачных колбах, задумывался как идеальное место для молодежи. После насыщенного дня здесь можно попробовать крафт на выбор из десятка сортов или согреться одним из почти 50 видов разноцветных настоек. Заведение органично вписалось в барный кластер на Пятницкой, который Валерий Лизунов начал создавать с ресторатором Сергеем Гаспаровым в 2015 году.

интерьер бара Time to drink

Бар завлекает функциональными и изобретательными интерьерными решениями. Особого внимания заслуживают деревянные стеллажи под потолком, на которых рядами выстроились банки и колбы с наливками всех цветов радуги: лаконичные полки, разделенные металлическими скобами на квадраты, вмещают десятки банок, не съедая пространство.

бутылки с наливками

Минималистичные стены и пол из бетона не отвлекают на себя внимание. Основной акцентный материал в баре – дерево. Кроме стеллажей, из дерева сделан потолок, несколько дизайнерских столов, большая лавка вдоль стены, стулья и табуреты у барной стойки. Несмотря на простоту форм, у каждого предмета мебели свои особенности: круглые желобки на табуретах у бара, необычная скошенная форма стульев у круглых столов. Каждый предмет приятен визуально и тактильно.

бар снаружи

Вдохновением для архитекторов при создании мебели послужил японский стиль, отличающийся аскетизмом и сдержанностью, но при этом функциональностью, удобством и близостью к природе. Скорее всего, что-то подобное можно увидеть на токийской улочке, заглянув за одну из неоновых вывесок. К слову, неона в Plan to Drink тоже достаточно: сама вывеска с названием, пара цитат на стенах и подсвеченные бутылки кислотных оттенков синего, зеленого, оранжевого и желтого.

барная стойка

Еще один творческий элемент интерьера – дизайнерская барная стойка, выполненная из кориана – искусственного камня травянистого оттенка. За спиной бармена на стене расставлены колбы с разноцветными наливками, из которых любая может оказаться в стакане по желанию гостя. Каждая колба подсвечена, этот свет вместе с неоновыми огнями вывесок отражается в зеркальной поверхности каменной барной стойки. Здесь же есть еще один акцент – ярко-красный кран для крафтового пива.

диваны и кресла в баре
В зоне посадки кроме деревянных столов расположено несколько каменных – тоже из кориана, но серого с разноцветными вкраплениями. На длинной деревянной скамье вдоль стены для удобства лежат красные подушки.

Архитекторы создали разнообразную и втайне слегка игривую среду для расслабленного отдыха молодёжи.

Plan to Drink

санузел с фреской в баре
Москва, Пятницкая ул., 31с5
Авторы: Бюро ARCHPOINT — Валерий Лизунов
Фото: Ольга Мелекесцева
Площадь: 1 этаж – 58 м2, подвал – 31 м2
2021

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про Москва

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта