Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Итоги конкурса «АтмосфераPROFI»

Итоги четвертого архитектурно-художественного конкурса «АтмосфераPROFI» подвели в арт-пространстве Люмьер-Холл. Церемония была организована с учётом эпидемиологических ограничений, но получилась эстетичной и торжественной.

Люмьер-холл в газгольдере
Люмьер-холл занимает газгольдер «Общества столичного освещения», построенный в 1872 г. Этот газгольдер, между прочим, был самым большим в Петербурге хранилищем газа, который в то время использовался для освещения города.


монитор с конкурсными работами

Сначала гости разочаровались, не обнаружив в фойе привычной выставки конкурсных работ, но потом выяснилось, что их демонстрируют в зале на специальных мониторах, позволяющих не только смотреть, но и голосовать, выбирая фаворита зрительских симпатий. Удобно для всех, ничего не скажешь, хотя влияет на цветопередачу.

награждение победителей в зале Люмьер-холла

Своеобразие конкурса заключается в том, что его победители были определены экспертным жюри по результатам очной защиты дизайн-проектов, которая прошла в Академии Штиглица 27 ноября 2020 года. Сама процедура награждения растянулась надолго из-за вполне качественных музыкальных номеров, и под конец остались самые молодые и стойкие. Итак, среди участников, представивших на конкурс проекты интерьеров жилых помещений на основе планировок  ЖК «Новый Лесснер», места распределились так:

1 место заняла Гуслина Анастасия Александровна, проект «INDUSTRIAL SYMPHONY»
2 место – Кряжева Анастасия Алексеевна, проект «Diffusion»
3 место – Шарова Полина Александровна, проект «Красное и синее»

Приз зрительских симпатий – Долгобородова Екатерина Ивановна, проект «Место силы».

В процессе создания проектов конкурсанты прошли обучение, в рамках которого партнеры конкурса – LAUFEN, «Обойкин», ABK, Dolce Porte, Versace и другие провели онлайн-уроки и мастер-классы. И надо сказать, что некоторые участники переборщили с использованием брендовых элементов, в частности – обоев местами было слишком много, а в их использовании не хватало логики. Тем не менее, в целом уровень замыслов и подачи подрос

Победителей ждет солидный призовой фонд: поездки в Италию, публикации в интерьерных СМИ, посещение всемирно известной интерьерной выставки в Милане – iSaloni и прочие интересности.

Архитектурно-художественный конкурс «АтмосфераPROFI» проходил уже в IV раз. Принять участие в нем могли студенты профильных вузов России (не младше III курса) и выпускники 2018-2020гг. Конкурс проходит на базе реальных планировок, предоставленных застройщиком («Отделстрой»). Организаторы – салон керамогранита «Атмосфера» и компания «Кераматика». Бессменным генеральным партнером является Академия им. Штиглица.

Пятый, юбилейный конкурс стартует в середине мая. Регистрация на сайте конкурса promo.salonatmosfera.ru

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта