Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Аукционный дом Christie’s открыл в Сан-Франциско новую галерею

В Сан-Франциско открывается флагман знаменитого дома Christie’s, соединяющий офисы и экспозиционные залы. Общая площадь новых пространств – примерно 279 м. кв. Как подчёркивает Элланор Нотидес, возглавляющая подразделение Christie’s на Западном побережье, руководство компании принципиально стремилось поручить проектирование интерьеров местным архитекторам.

выставочный зал Christie’s


В итоге выбор пал на архитектурную мастерскую из Сан-Франциско TW Ryan Architecture, которая с энтузиазмом приступила к работе над объектом, расположенном в историческом здании Gallery Building на Geary Street 49 в торговом районе Union Square. Именно в этом квартале обосновались другие уникальные мировые бренды: Dolce & Gabbana, Acne и Alexander McQueen.

Архитекторы спроектировали рабочие и служебные помещения, а также продумали гибкий дизайн галереи для экспонирования разнообразных произведений искусства и предметов – от современных картин и фотографий до изысканных ювелирных изделий и часов.

стойка регистрации в пентхаусе Christie’s
При входе в расположенный на пятом этаже пентхаус посетителя встречают стойка регистрации и библиотека из натурального белого дуба с книжными полками во всю высоту, на которых каталоги Christie’s представлены вместе с монографиями о художниках и коллекциях.

“Зубчатые трехгранные элементы из дерева на передней панели стойки регистрации вдохновлены башнями моста Золотые Ворота, выполненными некогда в стиле ар-деко, а смонтированная на потолке группа светильников с круглыми зеркальными отражателями – дань уважения музею Уитни, построенному в Нью-Йорке по проекту архитектора Марселя Брейера.

Два больших зенитных фонаря, покрытых защитной сеткой, заливают главную галерею естественным светом, привлекая в зал посетителей. Якорем для гибкого, адаптированного к различным форматам деятельности пространства, служит преувеличенно крупная центральная колонна.

зал заседаний TW Ryan Architecture

Зал заседаний, расположенный неподалёку от главной галереи, на южной стороне, выходит на оживленную Маркет-стрит. Кабинетный шкаф из белого дуба с тыльной стороны снабжён покрытием из акустической ткани, так что можно без помех проводить современные видеоконференции с клиентами и коллегами по всему миру”.
TW Ryan Architecture

Пожалуй, пока интерьеры флагмана выглядят слишком по-калифорнийски, но вместе с экспонатами в них наверняка вселится более эмоциональный и волнующих дух Christie’s.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта