Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Итоги Национального Чемпионата по дизайну 2020

Организованный CEID циклический конкурс дизайна с гордым названием Национальный чемпионат подвёл итоги за 2020 год. Соревнование стало более массовым, что хорошо, поскольку чем шире основание пирамиды, тем выше её вершина. И плохо, потому что работа жюри усложняется, и экспертам труднее принимать выверенные решения. Тем не менее победили вполне достойные работы.

интерьер гостиной, Трофимов


Среди победителей, что не может не радовать, много петербуржцев.
В пяти конкурсах победил петербуржец Олег Трофимов, заняв одно первое место и четыре вторых.
В трех конкурсах победил Сергей Беляков также из Санкт-Петербурга, ставший Чемпионом в двух конкурсах и занявший одно второе место.
С минимальным отставанием представлен Кишинёв: троекратным победителем конкурсов Чемпионата стал Дмитрий Петров, он стал Чемпионом в одном конкурсе и занял два третьих места.

интерьер кухни-столовой, Трофимов

Олег Трофимов пришёл к победе во многом благодаря грамотной трактовке скандинавского стиля, в его исполнении более романтичного, чем принято, а потому – более соответствующего запросам молодых россиян.

интерьер детской, Трофимов

Вместе с тем, дизайнер способен остроумно интерпретировать японские мотивы, находя достойное место для аниме – в буквальном смысле слова.

интерьер коридора, Беляков

Другой чемпион из Питера, Сергей Беляков, выделяется артистичной визуализацией интерьеров, прекрасно подчёркивающей обаяние разнообразных фактур.

интерьер спальни, Беляков
На его рендерах мы видим спальню, которую не может обезобразить незастеленная кровать, и подобное проявление гуманизма вызывает отклик в сердце простого смертного.

интерьер спальни, Петров

интерьер студии, Петров Схожий приём присутствует и в работах иностранца по фамилии Петров, однако он работает в другой, более холодной, цветовой гамме и, не перегружая интерьер предметами, структурирует пространство именно с их помощью. Уберите торшер или заставленные посудой стеллажи – и всё развалится. Это не универсальное, но интересное и современное решение для помещений, в которых нет и быть не может архитектуры.

Концептуальные проекты вообще интересны тем, что представляют эстетику, свободную от требований конкретной недвижимости и определённого заказчика, и в этом плане Чемпионат, позволяя примерить к себе и своему жилищу мечты профессионалов, дарит потенциальным заказчикам широкие возможности. Только не надо пугаться: архитекторы и дизайнеры заранее готовы к тому, что в спальне нет окон в пол, обращённых в сосновый лес, а в санузле не поместится зимний сад.

Все интерьеры можно посмотреть на сайте Чемпионата

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта