Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

В Никольских рядах зима состоится

Архитектурное бюро KATARSIS ab и 2А Production приступили к преобразованию внутреннего двора «Никольских Рядов». В середине декабря историческое место в самом центре Санкт-Петербурга возвращается в культурную жизнь города.

вид с горки в Никольских рядах

Здание бывшего Никольского рынка, построенное вблизи Никольского собора и Мариинского театра в 1788 году на деньги частных купцов, со временем утратило свою функцию. В начале 30-х годов 20 века на его территории появились предприятия по производству эмалированной посуды. Спустя десятки лет запустения, комплекс «Никольские ряды» был полностью отреставрирован и теперь вновь возвращается в городскую среду в качестве общественного пространства.

Никольские ряды днём

Этой зимой на территории двора «Никольских Рядов» будут установлены несколько уникальных объектов, разработанных архитектурным бюро KATARSIS ab, среди которых – большая городская горка и смотровая башня с захватывающим видом на историческую часть Петербурга, также в планах проведение городской рождественской ярмарки.

Никольские ряды вечером

Подготовка ярмарки и возведение объектов ведется прямо сейчас, но то, в каком виде и формате проект предстанет в декабре зависит от общей ситуации в городе.

Зима в «Никольских Рядах» состоится при любой погоде и с обязательным учетом всех мер предосторожности, актуальных к моменту открытия.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта