Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

«АтмосфераProfi» 2020: впереди финал

Сегодня, 28 ноября, десять финалистов конкурса «Атмосфера Profi» 2020 будут защищать свои проекты перед полным составом жюри в Академии Штиглица.

мастеркласс конкурса Атмосфера-профи


В апреле, когда конкурс стартовал, представители организаторов – Салона элитного керамогранита и сантехники «Атмосфера» и компании «Кераматика» – сомневались, начинать конкурс, или перенести его на год из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Ведь конкурсанты должны проходить обучение, посещать шоу-румы партнеров, чтобы увидеть и оценить фактуры, цвета, присутствовать на мастер-классах и т.д. Сделать это в условиях ограничений нереально. Поэтому было принято решение активно развивать online направление и все-таки объявлять о начале регистрации.

В итоге все обучающие блоки были проведены online в прямом эфире, а затем выложены в записи. Каждый из уроков длился порядка двух часов. С итальянскими представителями – фабриками ABK и Versace был организован международный телемост. Laufen проводил обучение из Москвы. Обойкин, понимая сложность выбора материалов, подготовил, помимо лекции, подробные видео-обзоры своих коллекций. Компания Dolce Porte, не только учила работе по удаленному подбору материалов, но и демонстрировала фактуры, фурнитуру, механизмы и т.д. Съемки обучающих блоков длились около месяца.

Особое внимание было уделено планировкам застройщика ИСК «Отедлстрой» (визуализации осуществлялись на основе планировок в ЖК «Новый Лесснер»). Были проведены видеосъемки всех квартир, с которыми конкурсантам предстояло работать, видов из окон, сделаны замеры и т.д.

Затем прошло обучение, в рамках которого представитель застройщика подробно рассказал о технических особенностях каждой из квартир, системах вентиляции и водоснабжения, дал рекомендации, показал, как работать с технической документацией.

При участии платформы «Умный дизайн» были организованы дополнительные профессиональные блоки обучения для конкурсантов, что позволило углубиться в тему создания дизайна интерьеров. Съемка мастер-классов от ведущих дизайнеров и представителей фабрик позволила организовать к обучению доступ иногородних конкурсантов.

Разумеется, после снятия ограничений в Петербурге проводились занятия в шоу-румах партнеров конкурса. Это было нужно наиболее ответственным участникам, которые хотели собственноручно увидеть те материалы, которые им предстояло использовать в работе.

С 1 апреля до 1 ноября конкурсанты проделали огромную работу, результаты которой мы увидим уже совсем скоро. Победители будут озвучены на Торжественной церемонии, дата которой уточняется.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта