Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Ярмарка современного искусства THIRD PLACE

Арт-пространство Third Place запускает ярмарку доступного современного искусства, которая пройдет с 10 по 11 октября 2020 в историческом особняке семьи Лопухиных и Нарышкиных. В ее фокусе – недорогие произведения искусства, – живопись, графика и объекты, – стоимостью от 1 000 до 50 000 рублей. Основными участниками TPAF (Third Place Art Fair) станут молодые художники, а уже признанные на российском рынке авторы покажут свои тиражные работы в обозначенном ценовом диапазоне.

пространство галереи Third Place


«Идея проведения ярмарки появилась, когда я заметила большой интерес гостей к работе художницы Алины Глазун, размещенной во дворе только что открывшегося пространства Third Place. Посетители, сами того не подозревая, вдохновили нас провести арт-эксперимент. Его цель – сломать стереотип о том, что искусство – это дорого, и приобщить как можно больше людей к приобретению произведений и формированию собственных, пусть и небольших, коллекций», – Ольга Звагольская, основатель пространства Third Place / директор ярмарки Third Place.

Иван Зубарев ©, галерея White Lines
Иван Зубарев (с) Whitelines online gallery

В качестве приглашенного куратора первой ярмарки выступил образовательный проект bigcity.art, перед которым стояла задача не только показать срез молодого искусства, но и познакомить даже искушенных зрителей с новыми авторами и галереями.

Алиса Глазун, Страшновато «Мы хотим, чтобы покупка искусства стала естественной частью жизни нашего поколения. Нам плюс-минус тридцать, и мы уже можем позволить себе украшать квартиры не постерами из Ikea, а настоящим и таким же молодым и дерзким, как мы сами, искусством. Именно такое мы представим на Third Place Art Fair. На стендах будут соседствовать ироничная графика Александра Дашевского и лаконичные рубашки Лизы Бобковой, недавно открывшаяся онлайн галерея и нижегородская галерея с громким именем», – Наталья Карасева и Елизавета Зиновьева, основатели проекта bigcity.art / кураторы первой ярмарки Third Place.

На фото слева – работа Алисы Глазун “Страшновато”, галерея Third Place

Среди участников ​TPAF​

Художники

  • Александр Дашевский
  • Андрей Андреев
  • Андрей Люблинский
  • Вероника Ивашкевич
  • Екатерина Соколовская
  • Кристина Афанасьева
  • Лиза Бобкова
  • Олеся Лавриенко

Галереи

  • MYTH Gallery
  • White Lines
  • Talk gallery (Нижний Новгород)
  • Between Windows
  • Art Tube
Двухдневное событие не ограничится продажей произведений искусства, гостей ярмарки ждет обширная программа: лекции, перформансы, медиа-проекты, диджей-сеты, а также открытие выставки Collect/Connect, в основе которой лежит идея объединения людей, посредством искусства. Мероприятия ярмарки будут проходить не только во дворе особняка, уже ставшим популярным местом встреч горожан, но и в его парадных залах, которые впервые откроются для посещения публики. С подробным расписанием событий можно ознакомиться на сайте thirdplace.ru, а также в социальных сетях проекта.

10 – 11 октября 2020 12:00 – 20:00
Пространство Third Place
Литейный пр., 62

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про contemporary art

Еще про культура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта