Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Фестиваль Artlife: программа и не только


Наряду с просветительской одна из основных миссий фестиваля – образовательная. Помимо масштабной выставки в рамках ARTLIFE FEST 2020 пройдет 50 лекций от ведущих российских экспертов, 10 мастер-классов в разных техниках и 10 демоклассов с онлайн-трансляцией для тех, кто не сможет посетить мероприятия лично, а также мастер-классы для детей разных возрастов и уровня подготовки.

  • В рамках бесплатного лектория один из самых знаменитых российских стрит-арт-художников Александр Тито поведает о личном опыте продвижения искусства при помощи инструментов креативного маркетинга;
  • глава направления креативных партнерств Grayling, куратор программ «Партнерство культуры и бизнеса» и «Международные стратегии в арт-бизнесе» в Moscow School of Contemporary Art при Universal University Анастасия Елаева расскажет о форматах и трендах взаимодействия художников и брендов,
  • культуролог Мария Антонян поделится экспертным взглядом на искусство перформанса,
  • со-основатель технологической компании PHYGITALISM Иван Юницкий расскажет о том, как современные технологии меняют взаимодействие художника и зрителя,
  • основатель Nikolskaya Gallery и Pop Up Museum современного российского искусства Ирина Никольская даст 10 советов перед покупкой произведений.
  • 25 сентября Анастасия Андреева, основатель и куратор ARTLIFE ACADEMY, ARTLIFE FEST и ARTLIFE CHARITY, проведет сессию «От локального стартапа до международного проекта. Как всё начиналось», где расскажет, как ей и ее команде удалось создать целый ряд уникальных культурных инициатив.

С полной программой лектория можно ознакомиться на сайте фестиваля https://artlife-fest.com/page11034190.html” target=”_blank” rel=”nofollow”>С полной программой лектория можно ознакомиться на сайте фестиваля https://artlife-fest.com/page11034190.html.

Одно из самых актуальных направлений ARTLIFE FEST в связи со сложившейся ситуацией в мире – демоклассы. Демонстрационные уроки, в которых можно участвовать как офлайн, так и онлайн, позволят в режиме реального времени наблюдать за тем, как профессиональный российский художник поэтапно создаёт произведение искусства. Таким образом зрители смогут ближе познакомиться с интересующей их техникой работы и тут же задать вопросы автору.

Чтобы каждый гость фестиваля ощутил себя не просто зрителем, но полноценным участником творческого процесса, было создано специальное мобильное приложение ARTLIFE с функцией дополненной реальности, благодаря которому появится возможность прямо на фестивале оживлять картины при помощи смартфона, совершая удивительное путешествие по миру искусства.

Также в пространстве ЦВЗ «Манеж» будет доступен свежий номер ARTLIFE MAGAZINE – единственного арт-издания, которое рассказывает об искусстве простым языком, делая его доступным для широкого круга читателей. Каждый выпуск представляет собой собрание эксклюзивных интервью современных художников из разных стран, статей от ведущих экспертов арт-индустрии и авторских иллюстраций. В новом выпуске, обложку которого оформил легендарный Дэвид Даунтон, можно найти информацию обо всех участниках Международного интерактивного фестиваля современного искусства.

В преддверии масштабного мероприятия в онлайн-кинотеатре Okko вышел документальный фильм «ARTLIFE FEST: искусство объединять», снятый организаторами. Он расскажет о том, как создавался крупнейший в России Международный интерактивный фестиваль современного искусства, как пришла идея организации мероприятие такого масштаба, с какими сложностями столкнулась команда в процессе работы.

Получить бесплатный билет можно при регистрации на https://artlife-fest.com/.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про contemporary art

Еще про выставка

Еще про Москва

Еще про фестиваль

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта