Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Открыт приём заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2021

Международный конкурс Lexus Design Award уже восьмой год подряд проходит под неизменным девизом «Дизайн для лучшего будущего». Российским дизайнерам периодически удаётся пробиться в финал – после победы в российском этапе.

постер Lexus Design Award

Участие и награды

К рассмотрению принимаются только оригинальные проекты, разработанные как индивидуально, так и в составе творческой группы, способные стать реальным функциональным прототипом (т. е. если существующие технологии и ресурсы позволяют реализовать идею на практике).

Оценка конкурсных работ осуществляется по ряду критериев, основным среди которых является соответствие цели конкурса, сформулированной в его девизе: «Дизайн для лучшего будущего». Также во внимание принимается соответствие ключевым ценностям премии:

  • предвосхищать: как разработанная концепция и дизайн проекта позволяют предугадать потребности не только пользователя, но и всего общества?
  • внедрять инновации: в чем заключается оригинальность и инновационность разработанного проекта?
  • интриговать: чем захватывает разработанный дизайн?

Каждый участник получит сертификат международного конкурса, а финалистам будут вручены дипломы, наградные статуэтки и ценные призы от Lexus Russia и партнеров. Победитель российского этапа проходит в полуфинал международного конкурса Lexus Design Award 2021, в котором дизайнеры со всего мира соревнуются за главный приз премии – грант на создание прототипа своего проекта в размере до 3 млн японских иен (свыше 1,7 млн рублей).

Прототипы проектов шести финалистов будут представлены в выставочном пространстве Lexus на Неделе дизайна в Милане в 2021 году, что даст проектам возможность обрести мировую известность и привлечь иностранных инвесторов для промышленного производства.

Заявки на участие в премии Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 принимаются с 10 августа по 18 октября 2020 года на сайте www.lexusdesignawardrussia.ru

Автор:



уже 2 мнения на тему “Открыт приём заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2021”


  1. Pingback: Борис Бернаскони и Дима Логинов в жюри конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 - Как живет дизайн (события)
  2. Lexus Design Award says:

    Прием заявок на участие в российском этапе международного конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 продлён до 25 октября 2020 года.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про конкурс

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта