Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Дни датского дизайна в академии имени Штиглица

20-22 сентября в Академии им. Штиглица впервые состоится важное для дизайнерской среды Санкт-Петербурга событие – Days of Danish Design. Инициатором мероприятия выступила интерьерная компания LABORATORY GROUP c целью популяризации датского дизайна.

Дни дизайна Дании, афиша

В рамках программы ожидается выставка предметов датской мебели, конкурсы для молодых дизайнеров, деловая программа со спикерами на актуальные темы о перспективах и тенденциях в индустрии дизайна.

Специально для мероприятия из Дании едут более 50 элементов предметного и интерьерного дизайна, которые в дальнейшем будут представлены на Российском рынке. Можно будет познакомиться с такими брендами, как: Frama, Nuura, Kristina Dam Studio, Moebe, Warm Nordic. Также специальным партнёром выступит концепт-стор L’Appartement.

Особое внимание в мероприятии займёт сама экспозиция в виде аскетичного дома с лабиринтом комнат. Каждая комната будет представлять собой композицию из предметов датского дизайна. За техническую составляющую экспозиции отвечает компания «Мебельер», которая специализируется на производстве, дизайне и проектировании мебели на заказ.

Академия им. Штиглица готовит свою экспозицию работ студентов. И выступает генеральным Партнером международного конкурса клаузур и дизайн-проектов DANISH DESIGN AWARDS, проходящего в рамках мероприятия.

На протяжении этих дней деловой программы будут проходить круглые столы, презентации и диалоги на актуальные темы. Среди спикеров представители датских брендов, преподаватели из Академии им. Штиглица и Петербургских школ дизайна, Георгий Данилов (арт-директор интерьерной компании LABORATORY GROUP), Кристина Дам (основатель бренда Kristina Dam) и другие эксперты в области скандинавского дизайна. Days of Danish Design станет важным событием и откроет новые перспективы развития скандинавского Дизайна в России.

Для посещения мероприятия необходима регистрация на сайте www.daysdanishdesign.ru

20 сентября вход строго по приглашениям
21-22 сентября вход свободный для всех желающих
Время работы выставки с 12.00-20.00

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про дизайн

Еще про дизайн мебели

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта