Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Модное место в Ростове-на-Дону

В Ростове-на Дону появился новый плавучий ресторан. Архитектурным бюро “Новая Р.А.С.А.” были выполнены архитектурный проект и дизайн проект интерьера дебаркадера, который причалил к набережной.

ресторан на понтоне вечером


монтаж ресторана на дебракадере

Проект плавучего ресторана выполнен на основании существующего понтона размерами 30мх10м, с учетом всех требований речного регистра.

плавучий ресторан Рис

В основе концепции всего проекта лежит контраст и противопоставление минималистских плоскостей и объемов белоснежных фасадов с яркими, пластичными и игровыми элементами интерьера.

интерьер ресторана на понтоне,  зал на первом этаже

галерея в интерьере ресторана на понтоне Нарочитая театральность интерьерных артобъектов погружает гостей в эксцентричный сценарий развития внутреннего пространства палуб. Столкновение культур Востока и Запада решает общую концепцию всего интерьера. Практически все элементы данного объекта были выполнены по нашим эскизам командой единомышленников и наших партнеров.

Общая площадь трехпалубного сооружения 650 м2. Вместимость понтона 300 человек.

Радость от реализации проекта передалась и рестораторам этого заведения. Теперь можно с уверенностью сказать что мы все вместе создали модное место.

Плавучий ресторан на набережной Ростова-на-Дону

Архитектурное проектирование и дизайн интерьеров: Архитектурное Бюро “Новая Р.А.С.А.”, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Восточная, 51а/55, оф.4., (863)-200-29-88
ГАП: Дойницын Андрей, архитекторы: Ревякин Станислав, Арутюнян Тигран, Нурияслямов роман, Власова Людмила.

Конструкция и материалы: металлокаркасное сооружение, стены из сендвидж панелей, фасад из композитных панелей и деревянной рейки, полы из декинга и керамогранита, потолок обшивка деревянной рейкой и листовой металл, отделка из нержавеющих панелей и окисленной меди, естественное и искусственное озеленение, мебель выполнена по индивидуальным заказам.

Ресторан открылся в 2019 году

Фото: Михаил Чекалов , Дмитрий Зотов

Планы ресторана

план ресторана, первый этаж
план первого этажа

план ресторана, второй этаж
план второго этажа

план третьего этажа ресторана
план третьего этажа

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про российская архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта