Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Советская значит лучшая

Спроектированный архитектурным бюро Speech (Сергей Чобан) жилой комплекс «VEREN PLACE советская» признан лучшим строящимся объектом бизнес-класса Петербурга по версии пафосной федеральной премии Urban Awards 2018.
фасад жилого комплекса «VEREN PLACE советская» вечером


Премия Urban Awards “нацелена на комплексную экспертизу жилых комплексов по всей стране и определение лучшего предложения на рынке”, то есть девелоперский аспект в ней превалирует, однако справедливости ради надо отметить, что среди лауреатов немало достойных с архитектурной точки зрения объектов.

двор в жилом комплексе «VEREN PLACE советская»

Жилой комплекс «VEREN PLACE советская», который строится в Центральном районе Петербурга, состоит из двух корпусов, размещенных на едином стилобате. Сергей Чобан спроектировал его как контекстуальный, чуть ностальгический, но всё же современный – с осмысленным декором, в меру выразительными фасадами и комфортабельным внутренним двором.

детская площадка в двор в жилом комплексе «VEREN PLACE советская»

Проектом предусмотрены очень светлые видовые квартиры с выходом на террасу и европейской планировкой.

Примечательно, что генеральный директор VEREN GROUP Алексей Балыкин, комментируя награду, не только похвалил своё детище, но и кинул камешек в чужой огород: «Мы благодарны жюри конкурса за высокую оценку проекта. Победа в Urban Awards – признание необходимых для бизнес-класса характеристик, которые заложены в нашей продуктовой линейке. В отличие от целого ряда проектов, которые позиционируются как бизнес-класс, но по сути таковыми не являются, «VEREN PLACE советская» по своим продуктовым качествам уверенно отвечает всем требованиям. Приятно, что наш подход к девелопменту признается и ценится профессиональным сообществом».

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2018 года.

Автор:



уже 3 мнения на тему “Советская значит лучшая”


  1. Александр says:

    Три эркера на главном фасаде – это уже стало модой или это визитная карточка города? Скучно однако.

  2. Natalia Shustrova says:

    :)) Точно подмечено, но по-моему автором этой моды как раз и является Чобан (с Герасимовым вместе). А работа в целом чистая, что уже хорошо.

  3. Евгений says:

    А если не три, то сколько? Всё на месте, только несколько крупноваты и навязчивы, не масштабны.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про жилые дома

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта