Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

b Solitaire на память

подготовка кухни к презентации 10 апреля в Галерее дизайна | bulthaup прошла презентация новой мебели от немецкого бренда bultaup. Приглашённых потчевали уткой под соусом тартар и ростбифом, который собственноручно фламбировала хозяйка галереи Лина Перлова.

модуль b Solitare в интерьере прихожей


Впрочем, сначала гостям продемонстрировали новинку под названием b Solitaire. Это не кухня, как можно было бы предположить, а вполне самостоятельная линия, состоящая из модульных предметов для хранения и столов. Все столешницы и полки, которые можно компоновать на своё усмотрение и дополнять деревянными вкладками-органайзерами (например, для бутылок) или “салфетками” из натуральной кожи, изготовлены из массива дуба. Его брашированная поверхность отлично сочетается и с бархатисто-черными алюминиевыми каркасами, и с прозрачным стеклом, которое тоже можно включить в “меню” b Solitaire.

стол и высокий модуль b Solitare

детали модуля для хранения Разумеется, крепления полок незаметны настолько, что они кажутся парящими в воздухе, но в целом вся мебель из линии b Solitaire производит впечатление массивной и прочной. А также –
долговечной до такой степени, что закрадывается мысль: она переживёт своих владельцев. Хотя философия тут другая: тумбы-витрины индивидуальной компоновки, а заодно и столы призваны сопровождать людей в их жизненных странствиях и переездах и поэтому наделены особым запасом прочности.

В общем, b Solitaire задумана как надёжный якорь, удерживающий на плаву личные воспоминания и идентичность в мире, где всё меняется за секунды.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн мебели

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта