Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Нео поп Адама Фурмана в Милане

На неделе дизайна в Милане архитектурная студия Vudafieri-Saverino Partners уступит свою территорию молодому, но раннему британскому дизайнеру. Выставка авторской керамики под названием “Исторические неразберихи – работы Адама Натаниэля Фурмана” (Historical Promiscuities – Works by Adam Nathaniel Furman) пройдет с 16 по 22 апреля в интерьерах, над которыми архитекторы Тизиано Вудафьери (Tiziano Vudafieri) и Клаудио Саверино (Claudio Saverino) специально потрудились, чтобы создать место, где развернётся весёлое безумие.

рендер Адама Фурмана


Фурман вдохновляется архитектурной историей, смешивая формы и мотивы, чтобы создать предельно декоративную и жизнерадостную керамику, в которой знатоки с удовольствием обнаружат преображённые источники, а обыватели – напоминание о красочном мире, утраченном в детстве. Куратор выставки, Лука Молинари (Luca Molinari) пишет о ней так:

“Два семейства керамической микроархитектуры оккупируют ателье, создавая диалог с современными произведениями искусства, обычно занимающие эти пространства. Адам Натаниэль Фурман, которого журналы о дизайне считают восходящей на британской сцене звездой, представил на выставке две очень разные группы работ, объединённые удивительной способностью переосмысливать итальянскую традицию попсовым и непочтительным образом.

Римская сингулярность, арт керамика Адама Фурмана
Керамическая серия Roman Singularity, фото Roberto Apa

«Римская сингулярность» – вдохновлённая классикой серия яркой керамики, которая недавно экспонировавшалась в Музее сэра Джона Соэна в Лондоне.

дворец воспоминаний
Дворец воспоминаний (Memory Palace).

керамика из коллекции Bitossi «Битосси» – малосерийная коллекция, сделанная по заказу одноимённого бренда, исторически определявшего творческие отношения между авангардом дизайна и итальянской традицией. Их роднит интенсивное использование живых цветовых комбинаций , а также способность осваивать традиционные формы, создавая абсолютно уникальные объекты “.

Занятно, что Вудафьери и Саверино, создающие рафинированные и сдержанные интерьеры, оценили это буйство.
дизайнер и художник Адам Натаниэль Фурман
фото Mattia Balsamini
Кстати, Адам Натаниэль Фурман (Adam Nathaniel Furman) начинал тоже с архитектуры и дизайна интерьеров, а потом перешёл к предметному дизайну и арт дизайну, что принесло ему множество лавров, включая звание “восходящего таланта” от Elle Decor Italia.

Нео-поп – дело молодое, и не факт, что это течение в арт дизайне станет широким, но Фурман в любом случае застолбил нишу востребованных в современном мире радостных реминисценций.

Автор:



уже 2 мнения на тему “Нео поп Адама Фурмана в Милане”


  1. boguslaw witkowski says:

    Excellent! When in Brussels?

  2. Natalia Shustrova says:

    Boguslaw, I completely agree with you, but really don’t know. However I’ll try to discover)

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про art design

Еще про дизайнер

Еще про салон в Милане

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта