Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Пробуждение в галерее

27 февраля 2018 г. в Санкт-Петербурге, в интерьерах Галереи дизайна | bulthaup состоялся показ камерного спектакля «Пробуждение» по прозе известного российского художника и дизайнера моды Татьяны Парфеновой.

Полина Сидихина и Михаил Черняк
Полина Сидихина и Михаил Черняк, спектакль «Пробуждение»


«Пробуждение» – это монологи о мечтах, любви и одиночестве, о красоте, которую не всегда возможно описать привычными словами, и о предметах, которые люди подчас склонны одушевлять.
Полина Сидихина, актриса театра «Мастерская» под руководством Григория Козлова, выступила режиссером спектакля и исполнила главную роль. Ее партнером стал актёр и режиссёр Санкт-Петербургского Государственного Молодёжного театра на Фонтанке Михаил Черняк.

Спектакль был поставлен в пространствах четвертого этажа Галереи дизайна | bulthaup, в необычных декорациях. Дизайнеры галереи создали инсталляции, представляющие собой своеобразное интерьерное «фэнтези» с «участием» легендарных объектов промышленного дизайна.

Лина Перлова и Татьяна Парфёнова

«Это было изысканно и очень созвучно эпохе, которая не позволяет лирики без иронии. Полина великолепно чувствует это обстоятельство, что не мешает ей, как актрисе, своей искренностью буквально брать публику за сердце. Проза Татьяны Парфеновой даёт актерам свободу, они вольны продемонстрировать весь диапазон возможностей, это чувствуется, и это вдохновляет. Талант Татьяны Парфеновой всеобъемлющ, все, к чему она прикасается, получается настоящими, правильным, вкусным во всех отношениях»,– Лина Перлова, основательница Галереи дизайна | bulthaup.

Автор текстов – Татьяна Парфенова
Режиссер – Полина Сидихина
Актеры – Полина Сидихина и Михаил Черняк
Инсталляции – Галерея дизайна | bulthaup
Костюмы – Модный Дом «ТАТЬЯНА ПАРФЁНОВА»
Продюсер – Наталья Сиверина

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта