Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Вводный завтрак

В Москве состоялся первый “архитектурный завтрак”, организованный компанией REHAU. Намерения самые благие: предполагается, что архитекторы и представители строительной индустрии будут периодически собираться, чтобы запивая пирожные чаем, обсуждать вопросы формирования архитектурной среды в нашей столице.

Архитектурный завтрак в салоне Хогарт арт

Тема актуальная и настолько сложная, что не всякий проектировщик решится по ней высказаться. Но смельчаки нашлись: в салоне “ХОГАРТ арт” собрались руководитель MART Architects Павел Мельник, ведущий архитектор агентства Анастасия Кудашова, дизайнер студии Freedom Галина Сотникова, руководитель отдела маркетинга компании «ХОГАРТ» Анна Паливода и PR-директор салонов «ХОГАРТ арт» Ольга Михайлова. К ним, как положено, присоединился Андрей Белоедов, исполнительный директор по продажам и маркетингу компании REHAU по Восточной Европе. Первый завтрак был вводным – эксперты знакомились друг с другом и намечали аспекты будущих дискуссий.

Тем не менее Галина Сотникова успела вскрыть серьезную проблему. Как сообщается в официальном релизе, “по ее словам сегодня в столице всячески пытаются перенять европейские градостроительные традиции, при этом полностью игнорируя наше исконно русское наследие.
«У нас есть собственный культурный колорит, над которым надо работать, который необходимо подчеркивать»
– заявила дизайнер.

Кто бы спорил, однако интересуют подробности или хотя бы краткое разъяснение о том, какими именно исконными градостроительными приемами пренебрегают в Москве, и в чем их сила. К сожалению, конкретику огласят только на следующем завтраке, чего и ждем с нетерпением.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Вводный завтрак”


  1. Александр says:

    Что тут сложного? Её просто нет и в ближайшие десятилетия не будет, так как приоритеты другие( быстрее и дешевле)

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про мнение

Еще про Москва

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта