Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Add Red на Введенской

Минимализм спасает красный. Даже отчаянные пуристы могут впустить его в свои коллекции: живенько, и хороший тон выдержан. Вполне логично, что осенняя светская жизнь в Петербурге началась с мероприятия под названием Add Red, которое прошло 8 октября в салоне Space Four Concept Store.

мебель из дерева от Promemoria в интерьере бутика Four Store


Дарья Талалаева, Store FourLife style так life style: посетители проникали внутрь бутика по красной дорожке, такой широкой, что архитекторы и дизайнеры могли бы выстроиться в шеренгу, и активно использовали элементы экспозиции, чтобы с комфортом вкушать напитки и яства. Многим понравился дресс код, причем не все отделались безобидными шарфиками – глаз порадовали смельчак в красных революционных штанах и стройная ledy in red на шпильках.
В бутике все должно быть прекрасно. На фото – Дарья Талалаева, Space Four Concept Store

архитектор Давид Соцци, совладелец PromemoriaВпрочем, суть не в этом, а в новых экспозициях Christian Liaigre и Promemoria. Дизайнер Кристиан Лиэгр, единственный мебельщик в Комитете Кольбера, объединяющем 75 французских производителей роскоши, продемонстрировал чрезвычайно сдержанные произведения, исполненные с таким совершенством, что слюни текут. А любимец современной аристократии итальянский архитектор Давид Соцци, который лично присутствовал на презентации, показал вариации на тему ар-деко – более затейливые, но не менее лощеные.

диван от Christian Liaigre в интерьере салонаВместе с художественным интерьерщиком Ильей Сорокиным, живущим в двух шагах от Space Four, мы в очередной раз пришли к выводу, что идеи наших дизайнеров вполне могут конкурировать с иноземными, однако их мебель материализована с мастерством, заставляющим кусать локти.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн мебели

Еще про Франция

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта