Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Nya Nordiska и другие жильцы A La Maison

Открывшийся под новый год бутик на улице Ленина под названием A La Maison задуман как площадка для встречи интерьерщиков с клиентами, которым в непринужденной обстановке обстановке можно предложить неизбитые, но достойные бренды. И само открытие протекало в том же духе: с одной стороны, расслабляющая ретро-музыка и глинтвейн, а с другой – свежий интерьер и смелые образцы современного дизайна.

интерьерный бутик A La Maison, дизайн интерьера Мария Махонина и Александра Казаковцева


фрагмент интерьера с зеркаломНеизвестно, что первично: то ли пространство спроектировано Марией Махониной и Александрой Казаковцевой  (“МК-Интерио“) под влиянием названия, то ли название выбрали под влиянием пространства, но так или иначе они слились воедино. Из на редкость импозантного подъезда попадаешь в квартиру с эклектичным интерьером, в среду, где вещей ровно столько, чтобы каждая могла высказаться. Здесь на время может разместиться толпа архитекторов и прочих заинтересованных лиц, но в принципе это – приют избранных, избирательных и разборчивых.

ткани в интерьере бутика A la Maison

ткань Nya Nordiska, коллекция Luxury LifeДля них Мария и Александра придумали инсталляции из тканей от Nya Nordiska. Семейное предприятие из Данненберга славится двойственным подходом: она соединяет суперсовременные технологии, но трактует текстильную графику как искусство – вполне в традиции позапрошлых веков. Получается роскошь для тех кто понимает: парадный минимализм с золотом или серебром (коллекция Luxury Life) или оптический арт (коллекция Creative Concept).

минималистская кухня от MK KitchenДругой бренд – MK Kitchen из Франции более прямолинеен во всех смыслах слова. Забудьте о провансе: кухни, которые он представляет, могут успешно конкурировать с немецкими и по части технологий, и по части суровой простоты, дающей приятную передышку утомленному глазу.

кресло в интерьере бутикаВпрочем, германцы тоже присутствовали – компания Nef продемонстрировала свою встраиваемую технику на живых кулинарных примерах.

И все-таки лучшим компонентом вечера был винил: благодаря ламповой аудиотехнике от SmartDom гости смогли впервые или вновь ощутить, что под музыку, даже громкую, можно разговаривать, а не орать. Возможно, поэтому все общались свободнее и содержательнее, чем обычно.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта