Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Дизайнеры Москвы судятся с правительством от имени всех творческих союзов

Правительство Москвы покушается на творческие мастерские: согласно постановлению № 523-ПП от 10 сентября 2014 года членов столичного Союза архитекторов и Союза дизайнеров можно выставить на улицу, не предоставляя взамен других помещений. Деятели культуры не смирились и обратились в суд.


Виктор Васнецов, “С квартиры на квартиру”Они требуют отменить постановление и принять закон «О фонде творческих мастерских Москвы». аналогичный успешно действующему в Санкт-Петербурге с 1998 года. Иск, поданный московским Союзом дизайнеров по поручению Координационного совета творческих союзов Москвы, уже рассматривается в суде.

Первое заседание состоялось 14 апреля. По мнению координатора КС ТСМ, Президента Союза дизайнеров Москвы С.С. Смирнова, представитель Правительства Москвы, не понимая природы творчества, в ходе судебного разбирательства приравнял творческих работников к коммерсантам и потребовал вносить плату за помещения на конкурсной основе.

Очередное, открытое заседание суда состоится 30 апреля 2015 года в 12.00 в Мосгорсуде, в зале № 606 по адресу: Москва, Богородский вал, д.8.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про Москва

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта