Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Звезды пересоздают обувь

фото и графика © United Nude
Мебелью на неделе дизайна в Милане никого не удивишь, и участие звезд в проектировании шкафов, столов и даже солонок сегодня скорее традиция, чем новация. Но зодчие не сдаются: в 2015 Салон будет ознаменован премьерным показом коллекции с говорящим названием Re-Inventing Shoes.

выставка Re-Inventing Shoes
Выставка готовилась в обстановке строгой секретности, которую официальный тизер только усиливает. И единственный просочившийся в прессу объект, спроектированный Майклом Янгом, тоже не приоткрывает завесу тайны.


обувь от дизайнера Майкла ЯнгаВыставка проходит в Teatro Arsenale и продлится до 19 апреля. Участники проекта, Заха Хадид (Zaha Hadid)Росс Лавгроув (Ross Lovegrove), Майкл Янг (Michael Young), Фернандо Ромеро (Fernando Romero) и Бен ван Беркель (Ben van Berkel (UNStudio)), переосмысливают ботинки и туфли на высоких каблуках, используя технологию 3D печати и селективной лазерной сварки, позволяющей сплавлять в одно целое жесткий нейлон и мягкую резину, так что в итоге получается носибельная обувь.

ботильоны Мебиус от Серджио РоссиВполне естественно, что экспозицию организовал обувной бренд United Nude, созданный Ремом Колхасом, одноименным племянником известного архитектора в содружестве с мастером-обувщиком в седьмом поколении Галахадом Кларком (Galahad Clark). Дебют компании был пафосным: первую модель для нее спроектировал не кто-нибудь, а итальянский дизайнер Серджио Росси (Sergio Rossi), и очарование скульптурной формы с тех пор стало визитной карточкой снобистского, но успешного предприятия.

интерьер выставки Re-Inventing Shoes

Плоды творческих усилий избранной пятерки покажут в интерьере, заведомо проникнутом музейным благоговением, которое приятно для авторов и полезно для статусных продаж.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Звезды пересоздают обувь”


  1. Pingback: Кроссовки от Захи Хадид и не только - Как живет дизайн (события)- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про мода

Еще про салон в Милане

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта