Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Новый шоурум манекенов в Милане

Интерьер шоурума компании Bonaveri, специализирующейся на производстве манекенов класса люкс для модной индустрии, спроектирован Эммой Давиджи (Emma Davidge), креативным директором Chameleon Visual. Бутик будет функционировать не только как магазин: здесь станут проводить выставки и другие мероприятия, связанные с искусством и модой, причем особой строкой прописана программа, направленная на поддержку молодых дизайнеров и модельеров.

инсталляция на первом этаже, автор Emma Davidge
Инсталляцию на нижнем уровне под названием Momenti tubolari (трубчатые мгновения) Эмма Давиджи посвятила современному итальянскому художнику и скульптору Лоренцо Пьемонти (Lorenzo Piemonti), который, занявшись искусством, зарабатывал себе на хлеб, создавая манекены, и сформировал уникальную “манекенную культуру”.


стеллаж в шоуруме, МиланДвухсветное пространство по конфигурации напоминает подкову, обращенную к патио и залитую дневным светом: окна тут от пола до потолка. Правда, на вечерних фото это совсем не чувствуется.
Интерьер многофункциональный – зона, где экспонируются манекены, перетекает в рабочую, а она, в свою очередь – в своеобразную гостиную с гигантскими стеллажами, заполненными каталогами, которые, опять же, посвящены не только моде, но и другим искусствам.

рабочая зона шоурума в Милане

лестница на галерею шоурумаМонументальная лестница приводит посетителей на галерею с просторной (260 кв. м.) терассой, где весной и летом будут проходить тематические события. Здесь находятся офисы и помещение для приема гостей.

Интерьер получился эстетским, но достаточно суровым, чтобы на его фоне манекены казались живыми и беззащитными. Их так и хочется одеть, что, собственно говоря, и требуется.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про дизайн интерьера

Еще про мода

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта