Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

В Мадриде открывается первая персональная выставка Живанши

Юбер де Живанши, красное платье с шелковой юбкойБольше сотни произведений знаменитого кутюрье из музейных и частных собраний разных стран и народов, отобранных собствнноручно Юбером Живанши, будут экспонироваться в музее Thyssen-Bornemisza с 22 октября по 18 января 2015 года. Манекены для демонстрации шедевров специально спроектированы Bonaveri, партнером проекта.


эскиз черного платья, Юбер де ЖиваншиИзобретатель маленького черного платья предстает на выставке как человек, преобразивший окружающий мир и как модельер, подаривший миллионам женщин надежду на красоту, совместимую с несовершенством. Вспомните new look Кристиана Диора и забудьте: Живанши всегда любил ткани больше, чем геометрию, и умел, как никто другой, продемонстрировать женскую талию, не заковывая тело в треугольник. Его крой возвышает и в прямом, и в переносном смысле. Что особенно ценила самая маленькая и недокормленная голливудская звезда.

костюм из ламэ, Юбер де ЖиваншиМы говорим – Живанши, подразумеваем – Одри Хепберн. Хотя список знаменитостей, одевавшихся у великого француза, включает в себя Джеки Кеннеди и Грейс Келли, именно Хепберн стала его музой и пожизненно близким другом. Их объединяло детство без отцов, протестантская культура, любовь к живописи и аристократизм как система ценностей, позволяющих с достоинством жить и в нищете, и в богатстве.
Его одежда – единственная, в которой я чувствую себя собой. Он больше, чем дизайнер, он создает личности
Вполне естественно, что платьям, спроектированным для Одри, на выставке посвящен отдельный раздел.

черное платье с драпировкой из шелка цвета фуксии, Юбер де ЖиваншиИспания тоже выбрана не случайно: модельер был приятелем, последователем и восторженным поклонником Кристобаля Баленсиага и возглавляет попечительский совет его музея. Если вам скажут, что мир высокой моды – это банка с пожирающими друг друга пауками, не спорьте. Но и не верьте: есть исключение. Его зовут Юбер Джеймс Марсель Таффин де Живанши.

Автор:



всего 1 мнение на тему “В Мадриде открывается первая персональная выставка Живанши”


  1. Pingback: Новый шоурум манекенов в Милане - Новый интерьер- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про art

Еще про выставка

Еще про мода

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта