Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Выставка «Парк Физкультуры и Спорта Динамо» на Арх Москве

22 мая в ЦДХ открылась выставка, посвященная Парку Физкультуры и Спорта «Динамо».
К участию в закрытом конкурсе на концепцию реконструкции организатор, «ВТБ Арена Парк» пригласил пятерку московских архитектурных мастерских, прежде успешно имевших дело с парками. Над заданием, в частности, трудились: бюро архитектуры и дизайна среды Wowhaus, архитектурно-градостроительная компания Buromoscow , архитектурно-градостроительная компания Яузапроект в партнерстве с архитектором и художником Александром Константиновым, архитектурно-дизайнерское бюро Поле-Дизайн и архитектурное бюро Практика.

архивная фотография здания в парке Динамо


Условно экспозицию можно разделить на две части: ретроспективную и перспективную.
По первой можно проследить историю парка и его эволюцию, в конечном счете приведшую к деградации. Образцовый парадиз для улыбчивых физкультурников в белых одеждах постепенно превратился в безликую позднесоветскую и отчасти зеленую зону, а потом и вовсе в пустырь.

архивная фотография фасада стадиона

Перспективная часть пока повествует только об условиях конкурса и представляет портфолио его участников, однако с 10 июня здесь будут экспонироваться концептуальные конкурсные проекты. На выставке, которая продлится до 30 июня, намечается также их открытое обсуждение.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про выставка

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта